Супертест на COVID-19: израильтяне завершили миссию в Индии

05.08.2020 21:08 технологии наука
Израильская делегация, отправленная в Индию для тестирования новейших технологий по диагностике коронавируса COVID-19, завершила свою миссию и вернется домой в ближайшие дни. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны в среду, 5 августа. Уточняется, что команда везет из Индии 20 тысяч образцов, собранных у пациентов с коронавирусом, для использования в тестировании технологий. «Собранные образцы были введены в системы, основанные на искусственном интеллекте, что позволило персоналу и представителям израильской делегации начать обработку и анализ данных. Эта процедура будет продолжена после возвращения делегации в Израиль», — сказано в сообщении. В свою очередь, полковник Асаф Маллер — военный атташе Израиля в Нью-Дели сказал, что эти технологии позволят проводить тестирование в максимально короткие сроки. «Цель состоит в том, чтобы предоставить миру технологические возможности для выполнения быстрых тестов на коронавирус за десятки секунд, что позволит в последствии открыть аэропорты, офисы, школы, вокзалы и многое другое», — подчеркнул он.
КОММЕНТАРИИ
НАУКА
Резкое падение числа тяжелобольных среди лиц старше 60 лет
17.01.2021 08:57
«Мы — на финальных стадиях коронавируса»
«Заразилась в день прививки и умерла через неделю»
17.01.2021 08:33
За последние две недели от коронавируса умерло более 500 человек. За неделю умерли 278, Израиль приближается к отметке 4000 смертей
В Pfizer придумали, как сократить задержки поставок вакцины
16.01.2021 18:37
Задержка поставок вакцины Pfizer в европейские страны коснется лишь периода до 25 января.
Люди с антителами к COVID-19 все еще могут заражать других
16.01.2021 13:48
Исследование, проведенное с 18 июня по 24 ноября 2020 года, также показало, что повторная инфекция возможна спустя пять месяцев.
В Индии началась массовая вакцинация
16.01.2021 12:29
Санитар Муниш Кушмар стал первым человеком в Индии, кто “подставил плечо”.
В Индии началась массовая вакцинация
16.01.2021 12:29
Санитар Муниш Кушмар стал первым человеком в Индии, кто “подставил плечо”.
Популярные новости
- → Третий «Дэдпул» станет частью киновселенной Marvel
- → Акции Twitter обвалились
- → Дефицит бюджета вырос до рекордных показателей за 30 лет
- → Около Рош-ха-Аин все-таки построят газовую электростанцию
- → Макрон предложил Эрдогану помириться
- → Директора больниц: эта эпопея должна закончиться
- → Ниже трех шекелей: куда падает доллар
- → Жилье со скидкой для ортодоксов
- → Британия вводит ограничения на ведение бизнеса с Китаем
- → Глава ВОЗ оценил опасность «японского» штамма COVID
Книга в тему

Банин Виктор Васильевич
Полноценное образование врача невозможно без понимания молекулярно-биологических процессов, происходящих в клетке и за ее пределами. Тем более важными являются представления о тех структурных основаниях, том клеточном пространстве, где «работают» эти процессы. Цель атласа — помочь студентам в практическом освоении материала лекций и практических занятий при изучении курса гистологии, цитологии и эмбриологии. Основу атласа составляют оригинальные электронно-микроскопические иллюстрации, отражающие основные (базовые) функции клетки, знание которых необходимо для изучения гистологии. Иллюстрации снабжены развернутыми подписями, в максимальной степени раскрывающими смысл термина «функциональная ультраструктура». Все термины в книге приведены в соответствии с последней редакцией гистологической терминологии. Дано описание современных методов электронно-микроскопического исследования. Атлас предназначен студентам и преподавателям медицинских и ветеринарных вузов и может быть полезен врачам-интернам, ординаторам, аспирантам и врачам различных специальностей.
Партнёры
Другие новости
- 09:16 СМИ: команда Байдена ведет переговоры с Ираном
- 09:06 Бывший главный раввин заразился после второй прививки
- 07:36 У Байдена появился официальный аккаунт в Twitter
- 07:00 Дайджест на 17 января: новости, которые нельзя пропустить
- 06:26 Фанатам Mortal Kombat показали первые кадры нового фильма
- 05:21 Бойцов UFC не будут дисквалифицировать за курение каннабиса
- 04:29 Самая сексуальная спортсменка решила стать блогером
- 03:24 Питер Наварро о блокировке Parler
- 02:49 COVID: алгоритм Facebook сделает прогноз состояния пациентов
- 01:29 Сколько Facebook и Twitter потеряли из-за блокировки Трампа
- 00:37 Байден предложил Нуланд на пост замгоссекретаря
- 16/01 Иран угрожает США судом
- 16/01 Александр Гудков рассказал о неприязни к звезде StandUp
- 16/01 В Германии хотят создать «тюрьму» для нарушителей локдауна
- 16/01 Подруга Грачевского показала последнюю переписку с ним
- 16/01 Жестоко убита главред издания «Рязань.Лайф»
- 16/01 Иранские ракеты взорвались рядом с авианосцем «Нимиц»
- 16/01 После первой прививки: 700 заболевших в домах престарелых
- 16/01 Рассекречены документы по расследованию связей Трампа и РФ
- 16/01 Жена Виторгана: Грачевского изначально лечили неправильно