29 марта 2024 года 04:16 | последнее обновление произошло в 04:05 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Коронавирус: в Испании стариков бросили умирать

 Коронавирус: в Испании стариков бросили умирать

24.03.2020 16:41   технологии наука

Министерство обороны США сообщило, что испанские солдаты, помогающие бороться с пандемией коронавируса, обнаружили пожилых пациентов в домах престарелых покинутыми и даже в ряде случаев мертвыми в своих постелях. Министр обороны Испании Маргарита Роблес заявила частному телеканалу Telecinco, что позиция правительства «будет жесткой и непреклонной по отношению к случаям плохого обращения с пожилыми людьми» в домах престарелых. Об этом сообщает ВВС. «Во время некоторых посещений армия обнаружила, что некоторые пожилые люди совершенно заброшены, иногда даже мертвы в своих постелях», — сказала она. Министерство обороны заявило, что сотрудники некоторых домов престарелых уехали после обнаружения коронавируса. Представители органов здравоохранения заявили, что в обычных обстоятельствах тела умерших пациентов помещают в холодильные камеры до тех пор, пока они не будут забраны похоронными службами. Но когда подозревают, что причина смерти связана с коронавирусом, их оставляют в своих постелях до тех пор, пока их не заберут оснащенным спецоборудованием персоналом похоронного бюро. По словам чиновников, в Мадриде, где зарегистрировано наибольшее количество случаев заболевания и смерти, это может занять до 24 часов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

 

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

 

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пираты Новой Испании. 1575-1742»
Герхард Петер

Книга Петера Герхарда рассказывает о причинах и истории возникновения пиратства. В Карибском море на рубеже XVI-XVII веков развернулась самая настоящая борьба за несметные сокровища, которые вывозили из американской колонии испанские галеоны. Многие мирные английские, французские, а затем и голландские торговцы стали морскими разбойниками. Они угрожали испанским судам и портам. К середине XVII века пиратство превратилось в ремесло.
Автор книги повествует о знаменитых грабительских набегах Дрейка, Кавендиша, Дампье, Спеилбергена и многих других.
 

Партнёры

Другие новости