28 марта 2024 года 21:45 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Названы самые опасные для здоровья продукты

 Названы самые опасные для здоровья продукты

09.12.2019 07:02   технологии наука

Сладкая газированная вода и майонез являются самыми небезопасными для здоровья продуктами. Полностью от них отказаться посоветовала диетолог Светлана Титова, передает МедикФорум. «Газировка — это набор огромного количества сахара, ароматизаторов, красителей, консервантов и так далее. Если пить ее постоянно, то можно «допиться» до ожирения, диабета, гипертонии. Поверхностный гастрит тоже легко «заработать», если пить на голодный желудок. Кроме того, когда мы пьем ежедневно такой синтетический продукт, у нас забиваются вкусовые рецепторы, вкус нормальной еды больше не ощущается», — отметила она. По словам диетолога, котлеты из гамбургера с огромным количеством приправ и усилителей, кажутся более вкусными, чем просто хороший кусок мяса, приготовленный дома.

«Так постепенно меняется питание, в рационе становится больше фастфуда. А это влечет за собой массу проблем со здоровьем», — добавила она. Ранее два самых крупных производителя газированных напитков, PepsiCo и Coca-Cola, пообещали сократить количество сахара в напитках. Якобы это позволит сделать газировку более здоровой. Однако диетологи в корне не согласны, и называют это очередным маркетинговым ходом компаний, а газировку вредной в любом случае. «Согласно Кодексу добровольных обязательств, производители должны снизить содержание сахара в напитках на 10%, ввести в ассортимент напитки в упаковках менее 500 мл, а также размещать информацию о составе в простой и понятной для покупателя форме. Кроме того, газированные напитки будут меньше рекламировать и не раздавать бесплатные напитки возле школ и детсадов», — пишет издание «Доктор Питер».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Рюриковичи. Дом Рюрика. От Ладоги до Москвы»
Володихин Дмитрий Михайлович

Династия Рюриковичей правила Русью семь с половиной веков. Судьба нашей страны намертво сплетена с судьбой этого рода. Принадлежавшие к нему личности оказали заметное влияние на политику, культуру, веру, быт русского Средневековья. Их именами наполнены учебники, фильмы, исторические романы. Их живописные изображения висят в картинных галереях и украшают стены храмов. О их деяниях по сию пору спорят историки.
Книга, предлагаемая вниманию читателей, включает в себя более трех десятков биографий. Среди ее героев — выдающиеся государственные деятели и полководцы, почитаемые православные святые и — рядом с ними — люди, которые в своей жизни на первый взгляд не совершили ничего примечательного. Одни из них правили небольшими княжествами, другие носили титул великих князей, а затем и царей московских и всея Руси, управляли громадными территориями. Но именно через биографии этих людей, объединенные в одной книге, можно проследить, как изначальное Киевское княжество в течение нескольких столетий превратилось в иное государство — то самое, в котором мы живем и поныне, — Россию.
 

Партнёры

Другие новости