28 марта 2024 года 20:29 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Названа еда, провоцирующая рак

27.08.2019 06:31   технологии наука

Жареная на растительном масле пища способствует развитию раковых опухолей в кишечнике. К такому выводу пришли ученые из Массачусетского университета, а результаты исследования опубликованы в пресс-релизе на сайте Американской ассоциации по изучению рака. В частности, специалисты провели эксперименты над мышами, выдавая подопытным рапсовое масло, широко применяемое для приготовления фастфуда. Как выяснилось, жареная на масле еда приводит к распространению токсичных элементов в кровеносной системе, что провоцирует рост опухолей. «Употребление такой пищи людьми с воспалительными заболеваниями кишечника или раком толстой кишки увеличивает вероятность, что заболевание станет более агрессивным», — рассказал участник ученый Годун Чжан.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Анализ и обеспечение защищенности от чрезвычайных ситуаций»
Акимов Валерий Александрович, Ахметханов Р. С. и др.

Рассматриваются вопросы создания и развития методов, сил и средств защиты населения, территорий и объектов жизнеобеспечения от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и антропогенного характера. В рамках обеспечения национальной безопасности приводятся закономерности, сценарии и последствия их возникновения и ликвидации. Анализируется нормативноправовая база обеспечения, регулирования и повышения безопасности.
Приведены результаты научных исследований и практических разработок по проблемам защиты для штатных, нештатных, аварийных и катастрофических состояний сложной социально-природно-техногенной системы. Проанализированы цели, задачи и результаты реализации международных и национальных государственных, федеральных целевых, региональных, отраслевых научно-технических программ по анализу, регулированию, нормированию и повышению защищенности. Изложены предложения по интеграции гражданской защиты и гражданской обороны в единую систему.
В книге использованы результаты совместных исследований и разработок, выполненных в МЧС России и РАН по соглашению о научно-техническом сотрудничестве, а также данные реализации российской стороной международных и межгосударственных планов и программ.
Книга предназначена для специалистов органов управления, научных и общественных организаций, высших и специальных учебных заведений, занимающихся вопросами гражданской обороны и защиты населения.
 

Партнёры

Другие новости