19 марта 2024 года 05:20 | последнее обновление произошло в 05:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Найдена неожиданная польза стресса

13.08.2019 04:16   технологии наука

Ученые заявляют, что стресс и тревога могут быть иногда даже полезными для организма. Такое заявление прозвучало на ежегодном съезде Американской психологической ассоциации, передает Naked Science. Автор доклада Лиза Дамур заявила, что стресс возникает в момент, когда человек находится на грани своих возможностей и заставляет себя выйти из зоны комфорта. Умеренные же уровни этого состояния, по ее мнению, могут выступать в качестве «прививки». Она пояснила, что речь идет об устойчивости к трудностям. Ведь стресс бывает и от хороших новостей и событий. Она подчеркнула, что только хронический или травматический стресс опасны для здоровья, а в других случаях он только помогает организму выживать. А тревога, по словам Дамур, является «сигнализацией», которая передается эволюционно и предупреждает нас об угрозах. Тем не менее, ученый порекомендовала обращаться к экспертам, чтобы понизить уровень стресса, чтобы не усугублять ситуацию.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 

Можно ли измерять давление на одной руке несколько раз подряд?

19.03.2024 05:01
Тонометр — достаточно чуткий медицинский прибор.

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

19.03.2024 03:13
Пока на просторах Интернета не утихают споры, сайт aif.ru разобрался в актуальной проблеме.

 

Что болит при магнитных бурях у метеозависимых людей?

19.03.2024 03:11
Магнитные бури могут стать причинами внезапных обострений болезней.

Когда магнитные бури в апреле 2024 года?

19.03.2024 02:02
Для метеочувствительных людей бури могут быть опасными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Твой самоучитель по ПК»
Молявко Сергей

Книга предназначена для тех, кто пользуется компьютером в своей повседневной трудовой деятельности (секретарь, делопроизводитель, студент, торговый агент...). Предполагается, что пользователь когда-то что-то слышал о компьютере (например, в школе изучал стандартный курс Информатики), но практически регулярно для решения своих задач на службе или в индивидуальной трудовой деятельности его не использовал. Цель книги — научить пользователя, не имеющего практического опыта работы с компьютером, использовать ПК в своей трудовой деятельности. Автор полагает, что на машине читателя установлена операционная система Microsoft Windows XP (русская версия), комплект офисных приложений Microsoft Office 2003 (русская версия) и ряд других приложений (почтовая программа The Bat, антивирусный комплект DrWeb). Изложение строится на примерах, часто встречающихся на практике. В конце каждой главы — упражнения для контроля. В книге рассмотрены общие вопросы работы на персональном компьютере (на примере русской версии Microsoft Windows XP), работа в Интернете (браузер Internet Explorer и почтовая программа The Bat), офисное делопроизводство (Microsoft Word 2003 и Excel 2003), защита компьютера от вирусов (DrWeb) и других угроз.
 

Партнёры

Другие новости