29 марта 2024 года 05:20 | последнее обновление произошло в 05:09 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Johnson & Johnson скрывали раковые риски для младенцев

15.07.2019 19:20   технологии наука

Федеральные власти начали уголовное расследование в отношении того, скрывал ли фармацевтический гигант Johnson & Johnson от общественности информацию о возможных рисках возникновения рака при использовании его талька, сообщает Bloomberg. Такое решение способствует нагнетанию скандала, преследующего компанию в течение многих лет. Johnson & Johnson уже получил несколько исков от клиентов, по словам которых, использование детской присыпки вызвало овариальный рак.

В Вашингтоне изучают документы о том, знала ли J&J, что ее продукты из талька, такие как детская присыпка, содержат канцерогены, сообщает Bloomberg. На J&J уже подавали в суд более 13 000 раз, так как компания не информировала клиентов о том, что тальк содержит асбест, который вызывает форму рака, называемую мезотелиомой. После отчета Bloomberg акции J&J упали более чем на 4%. В Минюсте от комментариев отказались. Эрни Кневиц, представитель J&J, написал в заявлении, что компания уже сообщила, что она получила повестки в феврале и что она «полностью сотрудничает с расследованием DOJ».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

 

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пять лет рядом с президентом»
Ярошенко Виктор Николаевич

«Пять лет рядом с президентом» — мемуары Виктора Ярошенко, народного депутата СССР, министра внешних экономических связей РСФСР, торгового представителя РФ во Франции. Еще в конце 80-х автор вошел в близкий круг будущего президента России Бориса Ельцина и сохранял с ним теплые отношения долгие годы.
Инженер-экономист Виктор Ярошенко, став народным депутатом СССР, сразу вступил в Межрегиональную депутатскую группу, которая находилась в оппозиции советскому руководству. Одним из её сопредседателей был Борис Ельцин. Они совпали в своем понимании реформ, которые необходимы стране — и это было главное, что их связало.
В этой книге воспоминания об исторических событиях 80-х и 90-х переплетаются с очень личными историями, участниками которых были многие известные политики того времени. Не только Борис Ельцин, но и Иван Силаев, Егор Гайдар, Анатолий Собчак, Сергей Шахрай, Людмила Нарусова...Автор не стесняется своей пристрастности. Он не обещает читателю находиться «над схваткой» и не боится давать резкие оценки. Прошлое для Ярошенко до сих пор источник непростых размышлений и напряженных внутренних споров, которые он рискнул сделать публичными. Перед нами классические мемуары — очень спорные и очень искренние.
 

Партнёры

Другие новости