19 марта 2024 года 09:59 | последнее обновление произошло в 09:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Карловы Вары в Нетании

12.12.2018 16:44   технологии наука

Многие израильтяне, особенно старшего возраста, ежегодно или периодически выезжают на лечение и восстановление здоровья в санатории в Карловы Вары, Марианске Лазне, Пиештяны и другие известные и популярные места. Я, как врач, обеими руками поддерживаю эти действия. Но…

Теперь нет необходимости совершать эти дальние путешествия, ехать через весь Израиль и приезжать за три часа в аэропорт, проходить проверки, переносить взлёт-посадку, потом добираться из аэропорта другой страны до места, а потом совершать весь этот путь обратно. Да ещё всё это сопровождается не всегда понятными языками…

Повторю — теперь в этом нет необходимости. Не так давно в Нетании на базе двух рядом стоящих гостиниц Резиденс и Резиденс Бич открыт санаторий «ЛА БРИЮТ», название которого понятно любому израильтянину. Гостиницы расположены на первой линии, т.е. непосредственно на высоком морском берегу. А в 50-70 метрах от них находится единственный в Нетании огромный лифт, спускающий отдыхающих прямо на пляж. И это необходимое удобство для пожилых людей, страдающих болями в суставах и имеющих проблемы с передвижением. Он очень удобен также для инвалидов на колясках. Гости санатория приобретают путевку на 7 или 12 дней, а некоторые на более долгий срок по индивидуальному заказу. Их поселяют в одной из двух гостиниц (Резиденс Бич несколько дороже) в одно или двухместные номера со всеми удобствами, с балконом и видом на море. В номерах имеются все необходимые принадлежности. Отдыхающие обеспечиваются двухразовым питанием в ресторане гостиницы, находящемся у центрального входа.

Ну, а теперь о главном. На первом этаже гостиницы находится лечебная часть санатория — клиника «ЛА БРИЮТ». Сегодня в нашем санатории выполняется порядка 30 видов различных лечебных и оздоровительных процедур, многие из которых известны израильтянам, и которые выполняются в Израиле только у нас.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО КЛИЕНТОМ САНАТОРНОГО ЦЕНТРА ЛА БРИЮТ Мы проводим знаменитые газовые уколы (карбокситерапия) по чешским методикам, используем карловарские торфяные обёртывания, вулканическую лаву, жемчужные ванны и с добавлением ароматических масел и солей Мёртвого моря, подводный душ массаж, общий классический и рефлекторный массаж, аппаратный массаж шиацу для спины, ягодиц, ног, лимфодренаж, любимые многими и полезные кислородные коктейли. С большим успехом применяются такие физиотерапевтические процедуры, как клеточная терапия Indiba Activ, интерференционные токи (ICT), минеральная лампа, нейро- и мышечные стимуляторы, инфракрасная камера, магнитно-вакуумная и электромагнитная терапия, лазерный очиститель крови, ушная электропунктура, шейное вытяжение позвоночника, единственная в Израиле кровать для прокатывающего массажа с 48 рабочими элементами, аппаратный массаж при целлюлите, излучатель Takasima для сосудов ног и целый ряд других методик. В торговом отделе санатория имеются лучшие изделия магнитотерапии и ТОР — натуральные препараты для самостоятельного домашнего использования по нашим рекомендациям. Санаторий «ЛА БРИЮТ» многопрофильный. Здесь проходят лечение пациенты с проблемами опорно-двигательного аппарата (артриты, боли в спине и суставах, позвоночные грыжи и другие проблемы), костно-мышечной патологией, проблемами обмена веществ и неврологическими нарушениями, заболеваниями органов дыхания, пищеварительной системы, кровеносных сосудов.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО КЛИЕНТОМ САНАТОРНОГО ЦЕНТРА ЛА БРИЮТ Лечебный цикл начинается с приёма у врача. Пациенту необходимо привезти с собой общую выписку от семейного врача, данные последних обследований. На первом приёме заводится медицинская карта и составляется план лечения. Обычно, каждый отдыхающий получает по показаниям 3-4 процедуры ежедневно, т.е. за время пребывания в санатории пациенты получают до 30 и более процедур, в зависимости от длительности путёвки. Лечение достаточно насыщенное, но конечно учитывается и возраст, и общее состояние пациентов. Но даже при таком интенсивном лечении есть достаточно времени для прогулок по великолепной нетанийской набережной вдоль моря и по городу, ведь гостиницы находятся в самом центре Нетании, в 100 метрах от главной площади с амфитеатром, фонтанами и пешеходной зоной с обилием кафе и ресторанов.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО КЛИЕНТОМ САНАТОРНОГО ЦЕНТРА ЛА БРИЮТ За небольшой период работы санатория через нас прошли сотни пациентов с разными проблемами и диагнозами. Они получили современное и очень хорошее лечение, о чём свидетельствуют записи в книге отзывов. Так что, все процедуры, которые вы получали в зарубежных санаториях, теперь вы можете получить у нас — в санатории «ЛА БРИЮТ» в Нетании, который круглый год встречает своих гостей. Приезжайте, отдохните, полечитесь и получите заряд положительной энергии. Не сомневаюсь, что вам у нас понравится. Борис Хаит, доктор медицины, главный врач санатория «ЛА БРИЮТ» Адрес: Нетания, ул. Гад Махнес 16, Гостиница Резиденс. Тел.: 09-8348346

Сайт: www.labriutisrael.com

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 

Можно ли измерять давление на одной руке несколько раз подряд?

19.03.2024 05:01
Тонометр — достаточно чуткий медицинский прибор.

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

19.03.2024 03:13
Пока на просторах Интернета не утихают споры, сайт aif.ru разобрался в актуальной проблеме.

 

Что болит при магнитных бурях у метеозависимых людей?

19.03.2024 03:11
Магнитные бури могут стать причинами внезапных обострений болезней.

Когда магнитные бури в апреле 2024 года?

19.03.2024 02:02
Для метеочувствительных людей бури могут быть опасными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Зоокультура.Уч»
Блохин Геннадий Иванович, Веселова Наталья Александровна

В учебнике изложены основные сведения об особенностях биологии и экологии, хозяйственном значении и направлениях использования различных групп животных, а также о методах и технологиях их содер-жания и культивирования.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Биология» и «Зоотехния», специальности «Ветеринария», а также для аспирантов, преподавателей и специалистов, занимающихся содержанием и разведением животных.
 

Партнёры

Другие новости