19 марта 2024 года 09:04 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ученые создают уникальное обезболивающее

21.11.2018 00:24   технологии наука

Ученые из Кембриджского университета работают над созданием самого сильного универсального обезболивающего, которое способно полностью убить нервные окончания. Об этом во вторник, 20 ноября сообщает Boing Boing. «Чудо-препарат» исследователи намерены изготавливать из растения Euphorbia resinifera, или смоляной молочай, которое растет в Марокко.

Специалисты объяснили, что в этом кактусоподобном растении содержится активное самое острое вещество в мире — ресинифератоксин. По шкале Сковилла острота этого вещества составляет 16 миллиардов единиц. Оно может убить все нервные окончания, именно поэтому его могут использовать для снижения болевых ощущений. Ученые выяснили, что если ввести его в тело, в нервных окончаниях откроется канал, по которому проходит повышенный приток кальция. В результате перенасыщенности кальцием происходит деактивация нерва, отвечающего за болевые ощущения, однако другие чувства при этом не исчезают. Однако исследователи отметили, что пациент избавится от боли, но всё ещё будет ощущать прикосновения к телу. «Препарат оказался невероятно эффективным и действовал гораздо дольше, чем мы ожидали. Обычно владельцы животных просили провести повторную инъекцию спустя пять месяцев. После использования препарата животные, которые до того хромали, начинают бегать и жить без боли», -сказал Майкл Иадарола из Национального института здравоохранения США, проводивший тестирование препарата.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 

Можно ли измерять давление на одной руке несколько раз подряд?

19.03.2024 05:01
Тонометр — достаточно чуткий медицинский прибор.

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

19.03.2024 03:13
Пока на просторах Интернета не утихают споры, сайт aif.ru разобрался в актуальной проблеме.

 

Что болит при магнитных бурях у метеозависимых людей?

19.03.2024 03:11
Магнитные бури могут стать причинами внезапных обострений болезней.

Когда магнитные бури в апреле 2024 года?

19.03.2024 02:02
Для метеочувствительных людей бури могут быть опасными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Информационное моделирование. Часть 3. Примеры лучших практик использования цифровых моделей»
Бачурина Светлана Самуиловна

От эффективности функционирования строительного комплекса во многом зависит конкурентоспособность национальной экономики, ее ведущих отраслей и возможность устойчивого прогноза на будущее.

Эта книга из трех частей о том, как технологии информационного моделирования меняют бизнес-среду градостроительной деятельности.

Заключительная часть книги посвящена сложившейся практике применения цифровых услуг в сфере градостроительной деятельности, которая охватывает все этапы жизненного цикла объекта капитального строительства, начиная с идеи и понимания целесообразности данного строительства. Рассматриваются новейшие (2020-2022 гг.) примеры реализации технологий информационного моделирования при проектировании и строительстве зданий, строений, сооружений и их комплексов.
Для обеспечения перехода на цифровое проектирование и цифровое строительство предлагается использовать предложенную и изложенную в этих книгах автором стратегию разработки и поэтапной реализации проекта цифровой трансформации
компании в целях ее вхождения и вовлечения в формируемую цифровую информационную экосистему строительной отрасли.
Издание предназначено для представителей научной и экспертной общественности, для предпринимательского сообщества и сферы образования, так как внедрение цифровых инструментов и технологий, формирование государственных информационных систем и ресурсов — это главный вызов повестки цифровой трансформации для всех отраслей и экономики страны в целом.
 

Партнёры

Другие новости