19 марта 2024 года 06:36 | последнее обновление произошло в 06:21 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Аспирин помогает в борьбе с раком

21.07.2018 21:45   технологии наука

Американские ученые пришли к выводу, что аспирин помогает в борьбе с раком. Об этом заявили сотрудники Национального института рака и онкологического центра Моффитта. По словам исследователей, низкие дозы аспирина уменьшают риск развития рака яичников.

Прежде чем подтвердить свою гипотезу, специалисты проанализировали данные, полученные в ходе 13 исследований, в которых приняли участие 750 тысяч женщин. Среди добровольцев был проведен опрос для оценки уровня употребления аспирина и таких нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), как ибупрофен и напроксен. У более чем 3500 женщин впоследствии развился рак яичников. Выяснилось, что низкие дозы аспирина сокращают риск появления злокачественных опухолей на 10%. Результаты другого исследования, проведенного специалистами из центра Моффита и Гавайского университета в Маноа, показали, что прием аспирина и НПВП у женщин с уже диагностированным заболеванием яичников улучшает показатель выживаемости на 30%, говорится в пресс-релизе на MedicalXpress. Ученые отметили, что в дальнейшем необходимы исследования, чтобы определить дозы препарата, которые можно рекомендовать для лечения и профилактики рака.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 

Можно ли измерять давление на одной руке несколько раз подряд?

19.03.2024 05:01
Тонометр — достаточно чуткий медицинский прибор.

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

19.03.2024 03:13
Пока на просторах Интернета не утихают споры, сайт aif.ru разобрался в актуальной проблеме.

 

Что болит при магнитных бурях у метеозависимых людей?

19.03.2024 03:11
Магнитные бури могут стать причинами внезапных обострений болезней.

Когда магнитные бури в апреле 2024 года?

19.03.2024 02:02
Для метеочувствительных людей бури могут быть опасными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Конструирование узлов и устройств электронных средств»
Муромцев Дмитрий Юрьевич, Тюрин Илья Вячеславович и др.

Представлены основные сведения в области конструирования электронных модулей различного уровня конструктивной иерархии. Даны общие сведения о нормативно-технической документации, действующих стандартах, рассмотрены задачи конструирования электронных средств различного назначения с учетом внешних воздействующих факторов. Серьезное внимание в пособии уделяется вопросам выбора элементной базы, конструкции, а также теплофизическому конструированию, электромагнитной совместимости электронных средств, их надежности и уровню качества. Рассмотрены перспективные методы конструирования современных электронных средств.
Учебное пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом 3-го поколения и предназначено для бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлениям 211000 «Конструирование и технология электронных средств», 210400 «Радиотехника» всех форм обучения. Пособие может быть использовано студентами при выполнении контрольных работ, разделов курсового проекта по дисциплинам «Основы конструирования электронных средств», «Основы проектирования электронных средств», «Основы конструирования и технологии производства РЭС», «Основы компьютерного проектирования РЭС», «Моделирование конструкций и технологических процессов производства электронных средств». Пособие может быть также использовано студентами специальности 210201 «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» очной и заочной форм обучения, а также бакалаврами направления 210200 «Проектирование и технология радиоэлектронных средств».
 

Партнёры

Другие новости