29 марта 2024 года 03:15 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ученые начали тестировать методы введения в криосон

22.05.2018 00:21   технологии наука

Ученые из России начали тестировать методы введения в криосон на животных, это поможет людям преодолевать большие расстояния в космосе или замораживаться. «Разрабатываемый подход погружения человека в искусственное гипобиотическое состояние может быть использован при разработке технологий освоения далеких космических пространств и иных планет солнечной системы, так как достижение искомых целей возможно лишь при уменьшении потребления кислорода и расходования ресурсов энергообеспечения организма космонавтов», — передали слова главы исследовательской группы Фрнда перспективных исследований Анатолия Ковтуна на РИА Новости. Ученый заявил, что в конечном итоге его команда разработает некую таблетку, при принятии которой человек сможет засыпать на необходимые сроки. Такие препараты уже тестируют на животных, для которых спячка не харакерна. На данный момент исследователям удалось достигнуть сна продолжительностью 6 дней, после которого животным на полное восстановление потребовалось от 10 до 12 часов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

 

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

 

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Дневник блогера. Пройди верификацию. Part 1»

Проводишь свободное время, просматривая ролики на youtube, а в тайне мечтаешь оказаться по другую сторону монитора?
Этот единственный в своем роде блокнот подарит тебе такую возможность! Более 20 ведущих влогеров расскажут тебе, как создать свой канал, придумать контент и раскрутиться! Ты узнаешь их секреты и «фишки», прочтешь о самых распространённых багах и попробуешь записать свое собственное видео.
Поделись своими успехами в соц. сетях и стань новой звездой youtube!
 

Партнёры

Другие новости