19 марта 2024 года 10:49 | последнее обновление произошло в 10:43 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Чем опасно употребление жареной рыбы

22.05.2017 01:29   технологии наука

Ученые выяснили, что у тех, кто употребляет много жареной рыбы, риск развития инсульта выше, чем у других. Специалисты Американской ассоциации кардиологов провели исследование с участием более 21 тысяч человек, средний возраст которых составлял 65 лет. Испытуемые прошли медицинское обследование и заполнили анкеты о том, как часто они едят морепродукты, жареную и не жареную рыбу. Результаты исследования показали, что количество инсультов у участников исследования, употреблявших в пищу в основном жареную рыбу, выше, чем у других. Кроме того, менее четверти участников выполняют рекомендации по употреблению жирной рыбы как минимум дважды в неделю. Поэтому вывод для снижения риска инсульта: есть рыбу чаще и готовить ее другим способом, чем жарить.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 

Можно ли измерять давление на одной руке несколько раз подряд?

19.03.2024 05:01
Тонометр — достаточно чуткий медицинский прибор.

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

19.03.2024 03:13
Пока на просторах Интернета не утихают споры, сайт aif.ru разобрался в актуальной проблеме.

 

Что болит при магнитных бурях у метеозависимых людей?

19.03.2024 03:11
Магнитные бури могут стать причинами внезапных обострений болезней.

Когда магнитные бури в апреле 2024 года?

19.03.2024 02:02
Для метеочувствительных людей бури могут быть опасными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Основы функционирования производственно-хозяйственного механизма дорожно-строительных организаций»
Кривко Елена Валерьевна

Изложены теоретические основы производственно-хозяйственного механизма в соответствии с особенностями конкретной предметной области, сферы деятельности организации, ее специфических характеристик. Рассмотрены особенности дорожного хозяйства России: общие положения управления дорожной деятельности, планирования, финансирования дорожной отрасли. Приведены способы организации дорожных работ. Рассмотрены особенности организации торгов в дорожном строительстве. Изложены основные экономические категории дорожно-строительного производства: средства производства, производительность труда, себестоимость и прибыль предприятия. Рассмотрены положения кадровой политики, оплаты труда в организациях дорожного хозяйства.
Для обучающихся по направлению «Строительство» профиля «Автомобильные дороги» и по специальности бакалавриата «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей».
 

Партнёры

Другие новости