29 марта 2024 года 08:54 | последнее обновление произошло в 08:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В США жертве неудачного суицида пересадили чужое лицо

20.02.2017 02:41   технологии наука

Американские хирурги провели сверхсложную операцию — мужчине, предпринявшего попытку закончить жизнь самоубийством, пересадили донорское лицо, которое он получил после трагедии в другой семье, говорится в ТСН. Отмечается, что покончить с собой 21-летний Энди Сэнднес попытался в результате затяжной депрессии, но понял, что совершил ошибку, лишь нажав на спусковой крючок. После выстрела в подбородок он остался жив, но с обезображенным лицом. Не помогли его даже 8 пластических операций. Несколько лет Энди стеснялся выходить на улицу. «Вы просто не можете смотреть на маленьких детей, вы боитесь напугать их. Вдруг они захотят спросить, что с вами произошло? Больно ли это», — рассказывает Энди. Врачи одного из крупнейших частных медицинских центров мира Mayo Clinic решились на сложнейшую операцию — пересадку донорского лица. С Энди долгое время работали психологи, и в конце концов, его внесли в список ожидания. Три с половиной года врачи тренировались прежде, чем приступить к работе. Новое лицо Энди получил в результате чужой трагедии. 21-летний охотник Кейлен застрелился, оставив беременную жену. Она знала — муж в случае смерти хотел стать донором органов. Операция длилась двое суток. Энди пересадили донорские нос, щеки, челюсть и зубы. После длительного лечения парень все же решился выйти на прогулку. «Я знал, что однажды буду выглядеть нормально. В лифте я встретил маленького ребенка, он посмотрел на меня, потом на свою маму и ничего не сказал», — радуется Энди. Чтобы полностью выздороветь, пациент продолжает посещать врачей и психологов и переписывается с женой своего донора. Любимыми делами которого, охотой, рыбалкой и собаками, собирается теперь заниматься и сам.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

СИМ упало. Эксперт рассказал, как снизить риск травм при езде на самокате

29.03.2024 07:58
Новые средства передвижения породили новый вид травм. Как их избежать?

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

29.03.2024 06:30
Причина — таяние ледяных шапок на полюсах планеты. Но, похоже, есть какие-то более существенные явления.

 

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

 

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«ASP.NET Core MVC с примерами на C# для профессионалов»
Фримен Адам

В книге объясняется, как эффективно применять новые возможности инфраструктуры «модель-представление-контроллер» (MVC), обновленной до версии ASP.NET Core MVC. Теперь вы сможете создавать более экономные, оптимизированные под облако и готовые к функционированию на мобильных устройствах приложения для платформы .NET. Книга предоставляет детальное описание того, как вписать новую функциональность в существующий контекст разработки.
Инфраструктура ASP.NET Core MVC - это самая последняя ступень развития веб-платформы ASP.NET производства Microsoft, построенная на совершенно новом фундаменте. Она олицетворяет коренное изменение в том, как Microsoft конструирует и развертывает инфраструктуры для разработки веб-приложений, и свободна от унаследованных технологий, подобных Web Forms. Платформа ASP.NET Core MVC предлагает «независимую от хоста» инфраструктуру и высокопродуктивную модель программирования, которая способствует построению более чистой кодовой архитектуры, разработке через тестирование и значительной расширяемости.
Новое 6-е издание этой лидирующей на рынке книги следует тому же формату и стилю подачи материала, которым отличались популярные предыдущие издания, но повсеместно обновлено с учетом выпуска ASP.NET Core MVC. Адам Фримен, автор многочисленных бестселлеров, тщательно пересмотрел книгу, чтобы показать, как извлечь максимум из ASP.NET Core MVC.
Он представляет полностью работающий учебный пример функционирующего приложения ASP.NET MVC, который вы сможете использовать в качестве шаблона для собственных проектов. Вы начнете с азов и постепенно доберетесь до описания более сложных средств.
Благодаря этой книге, вы освоите следующие темы:
— Обретете глубокое понимание архитектуры ASP.NET Core MVC
— Изучите инфраструктуру ASP.NET Core MVC как единое целое
— Увидите в действии инфраструктуру MVC и разработку через тестирование
— Узнаете новые возможности ASP.NET Core MVC и научитесь их эффективно применять в своей работе
— Выясните, как создавать веб-службы REST и одностраничные приложения (SPA)
— Сможете воспользоваться имеющимися у вас знаниями предшествующих выпусков MVC для быстрого и эффективного освоения новой модели программирования.
 

Партнёры

Другие новости