Мая Санду может распустить парламент Молдовы

02.03.2021 15:47 политика
Президент Молдовы Мая Санду может распустить парламент 23 марта. На сегодня Молдова до сих пор остается без премьер-министра. Предложенная Санду кандидатура экс-министра финансов Наталья Гаврилица не встретила поддержки в парламенте. Депутаты не набрали нужное количество голосов для утверждения ее на пост премьера.
После оказанного “старой гвардией” сопротивления Санду заявила, что отказывается подавать очередную кандидатуру премьера, а через 23 дня планирует вместо этого объявить о “невозможности формирования правительства”, что даст ей законные основания распустить парламент раньше срока. Игорь Додон, бывший президент Молдовы, и его Социалистическая партия выступают против такого развития событий. Они объявили о том, что докажут неправомерность роспуска парламента и урежут полномочия Санду до функции “английской королевы”. В прошлом году вся политическая элита Молдовы в один голос говорила об острой потребности “перезапуска” парламента.
КОММЕНТАРИИ
ПОЛИТИКА
Ас-Сиси встретился с миллиардером Лаудером
21.04.2021 21:58
Пресса сообщает, что президент Египта встретился с американским бизнесменом Роном Лаудером.
Нетаниягу: Беннета не интересует правое правительство
21.04.2021 21:17
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу резко раскритиковал Нафтали Беннета.
Права Сирии в ОЗХО приостановлены
21.04.2021 20:57
Привилегии и права Сирии в ОЗХО приостановлены из-за нарушения Дамаском конвенции по запрещению химического оружия.
Беннет и Лапид не поделили минобороны
21.04.2021 20:49
По сообщениям прессы, Нафтали Беннет и Яир Лапид не смогли решить, какой блок получит портфель министерства обороны.
Европа: достигнут прогресс в переговорах с Ираном
21.04.2021 20:38
Представитель EU 3 заявил, что достигнут некоторый прогресс в переговорах с Ираном.
Баркат: Я вступлю в гонку за пост премьера и выиграю
21.04.2021 20:01
Бывший мэр Иерусалима вновь заявил, что готов сменить Биньямина Нетаниягу на посту премьера.
Популярные новости
- → Ливан оказался на пороге экономического краха
- → Инвестиции в недвижимость — не только для миллионеров
- → Спустя два года после пожара: Макрон посетил Нотр-Дам
- → Авария в Китае привела к обвалу рынка криптовалют
- → В Ашкелоне спасли ребенка с диабетическим отравлением
- → На Мальдивах будут вакцинировать туристов
- → Канада подтвердила связь AstraZeneca с образованием тромбов
- → Гротто: COVID-19 может вернуться грядущей зимой
- → 21 мигрант погиб при крушении лодки у берегов Туниса
- → О проведении реорганизации предприятия в форме присоединения
Книга в тему

Арбатская Елена, Зацепина Ольга и др.
На смену Юрию Лужкову в московскую мэрию прислали сибиряка Сергея Собянина. Этот завзятый охотник, лыжник и любитель традиционной сибирской еды считается человеком Путина и в последнее время работал в Кремле и правительстве. Для москвичей он — загадка, человек без прошлого. Между тем родная Тюмень отпускала Собянина в федеральную власть с гордостью и сожалением. За пять лет руководства нефтеносной провинцией он сумел завоевать любовь ее жителей, не без опаски избравших его губернатором в 2001 году. Как Собянин превращал «столицу деревень» Тюмень в современный город с отличными дорогами и современными жилыми кварталами? Каков он с подчиненными и домочадцами? Что о нем помнят сослуживцы и однокашники? Кто его жена — будущая Елена Батурина или домохозяйка? Чего ждать от загадочного сибиряка москвичам? Эти вопросы авторы задавали близким знакомым, родственникам и коллегам Собянина. Па их эксклюзивных комментариях основана эта книга — самый детальный на сегодня портрет человека, которому поручено руководить главным городом России. Для широкого круга читателей.
Партнёры
Другие новости
- 22:21 Майкл Китон вновь сыграет Бэтмена, спустя почти 30 лет
- 22:20 Безек проведет интернет в арабские учебные заведения
- 20:31 Утечка кислорода в индийской больнице: погибло 22 человека
- 20:31 Утечка кислорода в индийской больнице: погибло 22 человека
- 20:12 Британия создает таблетки от коронавируса
- 18:45 В Варшаве открыли памятник в честь архива Рингельблюма
- 18:10 Лишай — новый побочный эффект после прививки Pfizer
- 17:50 Подробности расследования линча в Ришон ле-Ционе
- 17:27 В Беэр-Шеве судье и его семье угрожают физической расправой
- 17:03 В водах Бали исчезла подводная лодка Индонезии
- 16:59 Ультраортодокс переоделся в женщину, чтобы избежать ареста
- 16:27 Ее Величеству Королеве Великобритании 95 лет
- 15:48 Кац: в этом году повышать налоги не будем
- 15:45 В Токио и двух японских регионах объявят режим ЧС
- 14:02 Электронные браслеты для прибывших уже в мае
- 13:47 Самый низкий уровень смертности от COVID с июня 2020 года
- 12:16 Мощный взрыв на израильском ракетном заводе
- 12:16 Мощный взрыв на израильском ракетном заводе
- 11:49 Хайфа: обвинения в изнасиловании и хранении порно с детьми
- 11:27 В йешиве студенты избили раввина