28 марта 2024 года 23:45 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Лицо израильского ТВ — против «фашистской вакцинации»

 Лицо израильского ТВ — против «фашистской вакцинации»

20.02.2021 20:32   политика

Ошрат Котлер, журналистка, на протяжении многих лет считавшаяся “лицом” израильского ТВ выступила с гневным постом против кампании вакцинации. Котлер обозвала кампанию вакцинацию”варочным автоклавом пропаганды, граничащей с охотой на ведьм”. Котлер пишет в фейсбук: “Этот пост я писала из-за великой озабоченности нашей национальной судьбой, и мое сердце кровью обливается”. Пост написан под картинкой, на которой начертаны первые слова гимна Израиля — Ха-Тиква: “Быть свободным народом в своей собственной стране”. Котлер сообщает: “До того, как я продолжу, важно подчеркнуть — я не из числа отрицателей короны и не из противников вакцины, но то что творится сейчас с нами лишает меня сна. Мы начали метить невакцинированных людей и ограничивать их свободу! Начали разделять граждан на два вида — вакцинированный “высший” класс, которому дозволено наслаждаться культурными и спортивными мероприятиями и разнообразным досугом, и  невакцинированный “второй сорт” — и это начинается уже в воскресенье”. Котлер продолжает: “Мы сотрудничаем с безумным шагом по селекции людей, да селекции! На входе на спортивные и культурные мероприятия (и спасибо Решефу Леви, который объявил, что примет на свои представления и вакцинированных, и невакцинированных!) Министерство здравоохранения готовит соответствующий законопроект — и до сего момента никто не выступил против! Мы не подчинимся принудительной вакцинации! Мы не можем заставить все население страны, часть которого боится, часть которого просто не может сделать прививку сказать “да”. Мы не можем превратить этих людей в граждан второго сорта!” Котлер задает риторический вопрос: “Но что с здравоохранением? Мы обязаны защитить народ от инфекции! Ответ прост — уже около года  есть простое и удобное решение (и по неизвестной причине, Государство Израиль не пользуется им). Проверка на коронавирус в течение четверти часа. Да, вы слышали правильно, четверть часа. Вместо того, чтобы вводить фашистские законы, министерство здравоохранения могло бы создать тысячи проверочных пунктов на входе в каждое учреждение и заведение, и пускать в него только тех, у кого негативный результат”. Котлер в шоке от израильских реалий: “Кто бы мог подумать, что наш народ заклеймит часть самого себя в качестве распространителей эпидемии — той части, которая не согласна с мнением большинства. Мы что, совсем свихнулись? И еще пара слова журналисткам.  Где вы ? Что это за опасное пение хором? Где трудные вопросы? Сомнения? Критика?”

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Спецслужбы Франции хотят отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

28.03.2024 23:35
Представители DGSI опасаются «возвращения массового терроризма».

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

 

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Новая ядерная девятка? Оценка угроз распространения ядерного оружия в мире»
Орлов Владимир Андреевич, Семенов Сергей Дмитриевич и др.

Цель данного доклада — проанализировать наиболее радикальные сценарии развития обстановки в сфере ядерного нераспространения, которые могут привести к появлению на политической карте мира новых ядерных государств. В качестве государств и территорий, готовых играть на повышение, рассматриваем Японию, Республику Корея, Тайвань, Украину, Турцию, Египет, Саудовскую Аравию, Иран и Бразилию. Именно эти государства и территории, на наш взгляд, могут быть заинтересованы в поддержании неопределенности относительно своих ядерных амбиций — либо в качестве последнего довода короля, либо в качестве разменной монеты.

Доклад подготовлен в рамках проекта Глобальная безопасность, стратегическая стабильность и контроль над вооружениями (реализуется совместно с МГИМО МИД РФ в рамках Программы стратегического академического лидерства Приоритет-2030).
 

Партнёры

Другие новости