29 марта 2024 года 04:03 | последнее обновление произошло в 03:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Штурм Капитолия: ФБР подозревает иностранное вмешательство

 Штурм Капитолия: ФБР подозревает иностранное вмешательство

18.01.2021 09:09   политика

ФБР расследует возможность иностранного вмешательства при нападении 6 января на Капитолий США со стороны сторонников Трампа. Об этом сообщила в воскресенье, 17 января, сеть NBC со ссылкой на сотрудника ФБР.

Отмечается, что в ФБР также оценили реакцию иностранных государств на нападение, включая Китай, Россию и Иран. По данным NBC, в расследовании указываются денежные переводы в крпитовалюте, произведенные примерно за месяц до атаки. Платежи в биткойнах на сумму более 500 000 долларов были произведены на 22 различных виртуальных кошелька, большинство из которых принадлежали крайне правым активистам и интернет-деятелям перед штурмом Капитолия. Выплаты, сделанные французским донором, в размере 28,15 биткойнов были произведены 8 декабря. ФБР также изучает иностранные реакции на нападение. Согласно оценке, российские деятели «расширили темы, связанные с насильственным и хаотическим характером инцидента на Капитолийском холме, импичментом президента Трампа и цензурой в социальных сетях».

Министерство юстиции США начало уголовные расследования в отношении более чем 170 человек за их причастность к беспорядкам у Капитолия со стороны сторонников президента Дональда Трампа. «Я думаю, что размах и масштабы этого расследования и этих дел действительно беспрецедентны не только в истории ФБР, но, возможно, и в истории Министерства юстиции», — отметил исполняющий обязанности прокурора США Майкл Шервин на брифинге для прессы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Террор по-украински. Киевлянка решила натравить на мужика «мясников» из ТЦК

29.03.2024 03:45
Из-за небольшой ссоры украинцы сдают друг друга военкомам ТЦК

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

 

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия и США: фактор Путина»
Мигранян Андраник Мовсесович

В книге известного российского публициста и политолога А.М. Миграняна, с 2008 по 2015 гг. возглавлявшего нью-йоркское представительство Института демократии и сотрудничества, рассматриваются различные аспекты российской внешней политики, в том числе на Ближнем Востоке и на Украине, исследуются причины затянувшейся враждебности США в отношении России вообще и ее президента в частности. «Американские страсти» по Путину разрастаются по мере укрепления России как важнейшего политического игрока на мировой арене и вынужденного признания собственных ошибок и
неудач заокеанским истеблишментом, будь то агрессия в отношении Ирака, свержение Муаммара Каддафи в Ливии или попытки смены режима Асада в Сирии. Важно понять, что Россия, вступая в конфронтацию с заокеанскими миротворцами, делает это не в пику Америке, а пытается на основе доброй воли предотвратить грубейшие ошибки своих партнеров, которых за последние 20 лет было предостаточно. Комментируя сложившуюся ситуацию, А. Мигранян отвечает на вопросы, насколько серьезны противоречия между США и нашей страной и к чему они могут привести в будущем.
 

Партнёры

Другие новости