29 марта 2024 года 08:50 | последнее обновление произошло в 08:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Подмосковье отменен режим самоизоляции для пожилых людей

 В Подмосковье отменен режим самоизоляции для пожилых людей

12.01.2021 15:40   политика

Режим самоизоляции, рекомендованный для пожилых людей в связи с пандемией коронавируса, отменен в Подмосковье, свидетельствует постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева. В документе исключены ранее прописанные сроки самоизоляции для граждан старше 65 лет, а также тех, у кого есть хронические заболевания. Ранее режим самоизоляции для данных категорий жителей был продлен до января и носил рекомендательный характер. С 13 января больше не требуется тест на коронавирус при заездах в гостиницы региона. Однако у людей все еще будет замерять температуру тела при заезде в гостиницу и каждый раз, как они будут входить в нее в течение дня. Аналогичные меры действуют в барах и ресторанах. В Московской области также продлили часть ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. До 6 февраля студенты продолжат обучаться дистанционно. Их социальные карты будут заблокированы. Подобная мера касается и жителей старше 65 лет, чьи проездные также заблокированы до 6 февраля.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Укрэнерго»: объекты энергетики повреждены в центре и на западе Украины

29.03.2024 08:37
В Днепропетровской области начались аварийные отключения электричества.

Русские ракеты стерли в пыль ТЭС и ГЭС Украины. Сводка СВО на утро 29 марта

29.03.2024 08:22
ВКС России кратно увеличили удары по ВСУ с применением фугасных авиабомб.

 

В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России

29.03.2024 08:09
Командование предупреждает о повышенном уровне шума на юго-восточной части страны.

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

29.03.2024 08:02
Совет Европы своими действиями ставит под сомнение беспристрастность собственного правового и экспертного механизма.

 

«Они озверели». Выжившие в Авдеевке рассказали, как жили под оккупацией ВСУ

29.03.2024 07:45
Как боевики ВСУ расстреливали мирных, вспоминают жители освобожденного города

Балицкий: жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

29.03.2024 07:32
По словам главы региона, люди видят, что РФ — это «социальное государство».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Нация и демократия. Перспективы управления культурным разнообразием»
Паин Эмиль Абрамович, Федюнин Сергей

На протяжении всего XX и в начале XXI в. происходило тестирование идеи нации. Неоднократно ставился вопрос: нужна ли нация ныне? Многие интеллектуалы провозгласили наступление «постнационального мира», а национальную организацию общества — окончательно устаревшим принципом. Не соглашаясь с этой позицией, авторы настоящей книги подчеркивают, что синтез либерализма и демократии невозможен без связующего их звена — гражданской нации. Последняя понимается как согражданство и воплощение принципа народного суверенитета, т.е. как общество, овладевшее государством для реализации общественных и в этом смысле национальных интересов.
Сегодня мы видим, что в раздробленных по этническому и племенному признаку странах Азии и Африки демократия не приживается. В России, где становление политической нации осложняется воспроизводством имперского синдрома, а национальное единство имитируется, демократические институты весьма неустойчивы и фрагментарны, В странах Евросоюза и США проявившийся на рубеже тысячелетий кризис национально-гражданской идентичности («восстание элит» и «популизм масс») тесно связан с эрозией демократических принципов, усиливающей политические позиции неопопулистов. Авторы предлагают сравнительный анализ особенностей национально-политических тенденций в России и Европе перед лицом общих вызовов, прежде всего роста культурного разнообразия и ми фации.
Книга может представлять интерес как для ученых в области социальных наук и лиц, принимающих решения, так и для широкой публики.
 

Партнёры

Другие новости