19 марта 2024 года 12:23 | последнее обновление произошло в 12:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Тихановская заявила, что Байден пригласил ее на встречу

 Тихановская заявила, что Байден пригласил ее на встречу

27.11.2020 18:00   политика

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что получила приглашение на встречу от избранного президента США Джо Байдена. Об этом Тихановская заявила в эфире программы «ПроСвет» от Белсат News.

«Мы планируем, естественно, встречу с Джо Байденом, и у нас уже есть приглашение на такую встречу. У нас в ближайших планах Великобритания, Норвегия, … но также мы будем двигаться сейчас на восточные страны», — сказала она.

Вместе с тем Тихановская не уточнила дату встречи с Байденом и в каком именно формате она пройдет. В свою очередь, со стороны Белого дома анонсов предстоящей встречи с Тихановской пока не было. 26 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна готова вместе с Россией противостоять гегемонии США, поскольку белорусы единоличное господство «никогда не приветствовали и приветствовать не будут». Напомним, Государственный департамент США начал формальный процесс передачи власти команде Джо Байдена, который, по результатам предварительного подсчета голосов одержал победу на выборах главы Белого дома. В Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александра Лукашенко. Власть страны продолжает применять жестокие репрессии против участников мирных протестов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Politico: Франция поддержала ограничения импорта продукции с Украины

19.03.2024 12:10
Франция поддержала ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины, в результате которых Киев может лишиться порядка 1,2 млрд евро торгового оборота.

 

Медведев указал на поразительные противоречия в риторике Запада

19.03.2024 12:04
Зампред Совбеза РФ заявил, что заявления западных политиков сложно понять.

Молдавия объявила сотрудника посольства РФ персоной нон грата

19.03.2024 11:55
Послу РФ в Кишиневе выразили протест из-за открытия участков для выборов в Приднестровье.

 

МИД Молдавии вызвал посла РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

19.03.2024 11:49
Ранее в министерстве выразили протест в связи с проведением голосования в непризнанной республике.

Служи, студент! На Украине вузы передают данные абитуриентов военкомам

19.03.2024 11:40
Пока это касается только заочников и получающих второе высшее образование.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Супершпионы. Предатели тайной войны»
Кнопп Гвидо

Профессор Гвидо Кнопп с 1984 года по 2010 год возглавлял редакцию современной истории Второго Немецкого Телевидения ZDF. Автор беседовал с еще живыми супершпионами «холодной войны», их коллегами и их противниками. Кем же были эти люди — актеры на сцене истории? Что побудило их предать свою страну? Книга состоит из шести очерков, посвященных: полковнику советской внешней разведки Олегу Гордиевскому, атомному шпиону Клаусу Фуксу, знаменитому британскому разведчику Джорджу Блейку, спровоцировавшему крупнейший шпионский скандал в истории ФРГ Гюнтеру Гийому, одному из самых ценных агентов КГБ Джону Уокеру и сбежавшему на Запад сотруднику восточногерманской разведки Вернеру Штиллеру, который сообщил об агентуре ГДР в Западной Германии, Франции, Австрии и США.
 

Партнёры

Другие новости