19 марта 2024 года 07:20 | последнее обновление произошло в 07:09 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Помпео обсудил с эмиром Катара противодействие Ирану

 Помпео обсудил с эмиром Катара противодействие Ирану

22.11.2020 07:30   политика

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео встретился в Доху с эмиром Катара, шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. О подробностях переговоров сообщила пресс-служба Госдепа. Одной из центральных тем было преодоление раскола среди государств Персидского залива «для противодействия влиянию Ирана».

Помпео выразил признательность эмиру за военное сотрудничество, инициативы по борьбе с финансированием терроризма и поддержку афганских мирных переговоров.

«Стороны также обсудили необходимость совместной работы в отношении угроз стабильности в регионе и важность преодоления разделения стран Персидского залива для дальнейшего противодействия злонамеренному влиянию Ирана», — сказано в сообщении. Кроме того, Помпео встретился с министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом бен Джасемом аль Тани. Они обсудили двусторонние и региональные вопросы, в числе которых — Ирак, Ливан и Сирия. Также внимание было уделено важности единства стран Персидского залива «против дестабилизирующей активности Ирана и рисков, которые представляет для региона Китай».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Bild: рейтинг партии Шольца вырос благодаря отказу поставлять Taurus ВСУ

19.03.2024 06:39
Блок ХДС/ХСС потерял 1,5 процентных пункта.

Трамп пообещал в случае победы разрешить конфликт на Украине переговорами

19.03.2024 06:21
Политику есть, что сказать Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому.

 

Украина брызжет слюной. Киев нашел причину бед ВСУ в продажности США

19.03.2024 05:45
Киев уверен, что компании США продают России секретные снимки объектов ВСУ.

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

 

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Глобальный мир. Политика. Экономика. Социальные отношения»
Кувалдин Виктор Борисович

За последнюю четверть века о глобализации написаны тысячи работ, о глобальном мире — единицы. Между тем давно пора исследовать именно продукт многочисленных глобализационных процессов — человечество, трудно и мучительно обретающее родовое единство. В книге, написанной профессором МШЭ МГУ В.Б. Кувалдиным, испробована комбинация подходов, сочетая общий портрет глобального мира с его более детальной проработкой по макрорегиональным составляющим. Получилась своеобразная система зеркал, в которой все познается и оценивается в сравнении. В ней одинаково значимы и общие элементы, задаваемые каркасом транспланетарных связей, и историко-социальные макрообщности, все более тесно взаимодействующие между собой. Мир, превращающийся в огромную коммунальную квартиру, ревниво хранит национально-государственную идентичность и одновременно создаёт различные наднациональные общности. Его рискованный прорыв в новое состояние открывает невиданные возможности и порождает смертельные опасности и угрозы. Он уподобился канатоходцу, работающему на большой высоте без страховки. Это брошенный человечеством самому себе вызов, от которого оно не может уклониться.
 

Партнёры

Другие новости