29 марта 2024 года 08:05 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Джонсон потребовал выяснить происхождение COVID-19

 Джонсон потребовал выяснить происхождение COVID-19

27.09.2020 13:39   политика

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал мировое сообщество выяснить истинное происхождение пандемии коронавируса COVID-19. Соответствующее заявление он сделал на Генассамблее Организации Объединенных Наций. «Давайте исцелим мир в прямом и переносном смысле и начнем с установления истины — почти миллион человек умерли, причинен колоссальный экономический ущерб, а будет еще хуже, поэтому человечество обязано проявить честность — это нравственный императив, нужно добиться общего понимания того, как началась пандемия, как она распространилась», — призвал он. Джонсон воздержался от обвинений той или иной стороны по этому поводу. Британский премьер отметил, что не собирается выдвигать обвинения. «Я просто как человек, перенесший COVID, считаю, что мы все имеем право знать, чтобы мы сообща могли предпринять все возможное, и не допустить повторения подобного», — констатировал премьер. Ранее Джонсон также назвал людей, которые отказываются от прививок — сумасшедшими. «Будет ужасной трагедией, если мы сыграем на руку полоумным антипрививочникам, опасным личностям, одержимым навязчивыми идеями, которые выступают против самого принципа вакцинации», — пояснил Джонсон.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Они озверели». Выжившие в Авдеевке рассказали, как жили под оккупацией ВСУ

29.03.2024 07:45
Как боевики ВСУ расстреливали мирных, вспоминают жители освобожденного города

Балицкий: жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

29.03.2024 07:32
По словам главы региона, люди видят, что РФ — это «социальное государство».

 

Протестующие прервали выступление Байдена на предвыборном мероприятии

29.03.2024 06:58
Возмутители спокойствия свистели и выкрикивали ругательства на тему угрозы «ядерной войны с Россией».

Лавров: Москва одобрит обоюдные гарантии интересов безопасности на Украине

29.03.2024 06:27
В мирной инициативе Китая, которую Пекин предложил в феврале 2023 года, и которая состоит из 12 пунктов, говорится о здравых вещах, и Россия позитивно отреагировала на этот документ.

 

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

29.03.2024 05:45
Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга.

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Анатомия политической интриги»
Разуваев Владимир Витальевич

Эта книга об искусстве политической интриги, природе этого феномена. Ее тонкостям не обучают в университетах, она считается неприличной в порядочном обществе. Однако политическая интрига существует. Квинтэссенция ее использования впитывается в государственного деятеля, как только он попадает в политику. Это происходит во всех странах и во все времена. По мнению автора, интрига — это часть политики, без которой последняя не существует. Изучение политической интриги должно быть частью развития исследования микрополитики.
Книга предназначена для широкого круга читателей.
 

Партнёры

Другие новости