29 марта 2024 года 00:31 | последнее обновление произошло в 00:13 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Япония призвала к реформе Совбеза ООН

 Япония призвала к реформе Совбеза ООН

23.09.2020 20:13   политика

Япония выразила уверенность в необходимости реформирования Совета Безопасности ООН и готова стать его постоянным членом. Об этом сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги. «Ради укрепления ООН нельзя больше откладывать реформу СБ», — отметил глава японской дипломатии. По его мнению, созданная 75 лет назад система не может полноценно справляться с поставленными перед ней задачами.

Мотэги отметил, что страны-члены, у которых есть возможность и намерение взять на себя ответственность, должны присутствовать в расширенном формате СБ. Только в таком случае СБ будет восстановлен как эффективный и репрезентативный орган, уточнил министр. Он заверил, что Япония полностью готова выполнить эти обязательства на правах постоянного члена Совбеза и внести свой вклад в установление порядка и стабильности в мире, пишет JT. Канцлер ФРГ Ангела Меркель поддержала премьер-министра Индии, также ранее высказавшегося о необходимости реформирования ООН. «Глобальные проблемы современного мира, такие, как пандемия коронавируса, требуют согласия и сотрудничества, несмотря на национальные границы... Нам нужны реформы. ООН должна реформироваться и развиваться, чтобы иметь возможность ответить на глобальные вызовы XXI века», — заявила Меркель, пишет DW.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

 

Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

29.03.2024 00:03
Жители США расстроены тем, что у них к преступникам и убийцам относятся не так, как в России.

МО: подполковник Лютов помог уничтожить боевиков, оперативно наладив связь

29.03.2024 00:01
Как только связь была восстановлена, артиллерийским расчетам были направлены координаты мест расположения подразделений противника.

 

Спецслужбы Франции хотят отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

28.03.2024 23:35
Представители DGSI опасаются «возвращения массового терроризма».

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Горячие точки геополитики и будущее мира»
Фридман Джордж

Автор этой книги Джордж Фридман — американский политолог, директор частной разведывательно-аналитической организации «Стретфор», эксперт по геополитике. «Пограничные области — место смешения культур, однако это могут быть и места, где зарождаются войны. Это — «горячие точки», — пишет он в своей книге. — Сегодня пограничные земли к западу от России стали такими «горячими точками». Огонь уже появился, но всемирное пожарище еще не разгорелось». Где находятся другие потенциальные «точки возгорания», что ждет мир в будущем, случится ли новая мировая война? Дж. Фридман проводит подробный анализ прошлого и настоящего Евразии для ответа на эти вопросы.
 

Партнёры

Другие новости