28 марта 2024 года 20:37 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Убийца активиста: протестующие против Нетаниягу — микробы

 Убийца активиста: протестующие против Нетаниягу — микробы

08.08.2020 10:43   политика

Йона Аврушми, бросивший в 1983 году гранату в демонстрантов из «Шалом Ахшав», раскритиковал протестующих против премьер-министра Биньямина Нетаниягу, которые регулярно собираются под официальной резиденцией в Иерусалиме. В частности, он обозвал митингующих «микробами» и предложил бороться с ними, передает 12 канал.

Во время интервью он рассказал о той самой ночи митинга в 1983 году. По словам Аврушми, он «купил гранату не для того, чтобы оставить дома. Бросил ее в толпу и пошел домой спать». Митинг был инициирован организацией «Мир сейчас» и проходил перед канцелярией премьер-министра, которую тогда занимал Менахем Бегин. Протестующие потребовали, чтобы правительство согласилось с выводами комиссии Кахана, созданной для расследования резни в Сабре и Шатиле в 1982 году. «Когда вы кого-то любите, вы готовы умереть за него. Тогда я любил Бегина. И сейчас я люблю Нетаниягу больше, чем Бегина», — сказал он. Йона Аврушми назвал сегодняшних демонстрантов «злыми людьми и ненавистниками Израиля». «Я ненавижу их, а они ненавидят меня», — добавил он. Напомним, действия Аврушми в 1983 году привели к гибели одного из участников демонстрации, Эмиля Гринцвайга. В результате его приговорили к пожизненному заключению, которое в 1985 году заменили на 27 лет тюрьмы.

В итоге Аврушми, отбывший две трети своего срока, получил право обратиться в комиссию по досрочному освобождению.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мои прогнозы сбылись»
Жириновский Владимир Вольфович

В 1993 году книга Владимира Жириновского «Последний бросок на юг» стала бестселлером. Тогда политику удалось очень точно предвидеть ход исторических процессов на десятилетия вперед. В своей новой работе лидер ЛДПР делится с читателями своей концепцией политического и экономического развития России — ее прошлого, настоящего, будущего, — а также даёт прогнозы относительно общего мироустройства.
Что может стать причиной третьей мировой войны? Как будут развиваться события в закавказском регионе? В чём состоит политическая мудрость? Кто мешает США господствовать в мире? Каков единственный способ спасти Турцию? Как усмирить зависть и конкуренцию между нациями? Каков эффективный способ предотвратить кровавые конфликты на Юге, на Ближнем Востоке? В чём заключается историческая миссия России? Что является главным условием для формирования крепкого Российского государства?
Глубокое знание истории позволяет автору делать интересные выводы и развивать любопытные идеи.
 

Партнёры

Другие новости