29 марта 2024 года 04:09 | последнее обновление произошло в 03:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мандельблитт и «не сын» Лиат Бен-Ари

 Мандельблитт и «не сын» Лиат Бен-Ари

07.08.2020 12:18   политика

Юридический советник правительства и генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблитт продолжает издавать удивительные приказы, суть которых трудно уяснить любому вменяемому человеку. Правая активистка Орли Лев на протяжении нескольких недель устраивает демонстрации у дома заместителя генерального прокурора Израиля, главы управления экономических преступлений прокуратуры и главной обвинительницы на процессах против Нетаниягу, Лиат Бен-Ари. Среди прочего, Орли Лев во время живой трансляции во время одной из таких демонстраций записала то, что она называет “нападением на офицера полиции” 18-летний сын прокурорши якобы дал пощечину полицейскому. С 27 июля Орли Лев каждый день публиковала это видео в фейсбук и в твиттере. Лиат Бен-Ари утверждает, что на видео — не ее сын, а другой человек. Сын Бен-Ари в этот конкретный день, по ее версии, находился в туристической поездке на севере страны. Вечером 6 августа Авихай Мандельблитт издал приказ, запрещающий публикацию этого конкретного видео “и любых других видео, утверждающих, что сын Лиат Бен-Ари атаковал офицера полиции”. Мандельблитт также приказал стереть все уже существующие подобные видео с любых интернет-платформ. Генеральный прокурор с возмущением отметил, что “подобного рода публикации направлены на то, чтобы донимать жертву (Лиат Бен-Ари), ментально ее опустошить, запугать ее, и нарушить спокойствие ее личной жизни, более того, цель публикаций — поселить в ее душе страх”. Генеральный прокурор отмечает “необходимость комбинированного ответа на попытки запугать государственных служащих с целью не дать им возможности исполнения своих обязанностей”. Адвокат Кинерет Бараши сильно удивилась решению Мандельблитта: “Если это — не сын Бен-Ари, в чем проблема? Почему нужно запрещать видео и почему Бен-Ари нуждается в судебном ордере на защиту?”  Логика Мандельблитта совершенно неясна: если на видео снятому у дома Бен-Ари некто атаковал офицера полиции, и этот некто не ее сын — почему надо запрещать публикацию видео? Полиция, наоборот, должна повсюду распространить это видео с целью идентифицировать и покарать того, кто пытался унизить и запугать государственного служащего при исполнении его служебных обязанностей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Террор по-украински. Киевлянка решила натравить на мужика «мясников» из ТЦК

29.03.2024 03:45
Из-за небольшой ссоры украинцы сдают друг друга военкомам ТЦК

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

 

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Косовская вертикаль или неоколониальная горизонталь?»
Гуськова Елена Юрьевна, Оцич Числав и др.

В предлагаемом вниманию читателя издании собраны статьи более двадцати сербских учёных, проливающие свет на актуальную и пока не решённую проблему южного сербского автономного края. Освещаются различные — экономические, демографические, политические, правовые — проблемы Косова и Метохии, которые уже более двадцати лет привлекают внимание мировой общественности и которые, несмотря на поддержку западных стран «государству Косово», так и не движутся к разрешению. В статьях использованы не только сербские, но и иностранные источники, что гарантирует научную объективность.
Книга призвана помочь читателю понять, куда движутся Косово и Метохия — к будущему развитию в качестве части Сербии (косовская вертикаль, установленная Косовским заветом после битвы 1389 года) или к неустойчивому положению вне Сербии и международного сообщества, большинство которого не признаёт односторонне провозглашённую независимость края (неоколониальная горизонталь).
 

Партнёры

Другие новости