29 марта 2024 года 08:01 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Заседание «комитета коронавируса»: подробности

 Заседание «комитета коронавируса»: подробности

06.08.2020 10:17   политика

Вечером, 5 августа, премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел заседание комиссии министров по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства. Национальный координатор по борьбе с коронавирусом профессор Гамзо сказал, что ситуация с заболеваемостью вызывает беспокойство, и что целью является значительное снижение заболеваемости к 1-му сентября. «Ни одна страна в мире с таким же высоким уровнем заболеваемости, как в Израиле, не решает проблему без введения карантина. Израильское правительство чутко относится к деликатной социально-экономической ситуации и трудностям, с которыми сталкивается общество, и поэтому доверило мне найти возможность избежать введения тотального карантина. Вероятно, это последний шанс умеренной политики. Если в течение двух недель заболеваемость не снизится, придётся взвесить введение дополнительных ограничений, в том числе возможность локального или тотального карантина», — отметил он. Гамзо представил рекомендации национальной программы «Маген Исраэль» и министерства здравоохранения, которые по рекомендации премьер-министра единогласно утверждены комиссией: • Отложить введение карантина (локального или тотального) и обсудить его необходимость через две недели. • До 12.8.20 утвердить правила «красных» и «оранжевых» зон, которые включают: 1. Развернутую систему массовой поддержки и помощи населению и поддержку руководителей на местах; 2. Повышение эффективности прерывания цепочек заражения с помощью оперативных инструментов Службы тыла; 3. Контроль за проведением домашней изоляции в целях предотвращения заражения внутри семьи, оказание семьям адресной помощи; 4. Контроль за исполнением инструкций по ограничению скопления людей; 5. Гибкое управление системой госпитализации с использованием местных квот сверх строгого критерия под управлением Службы тыла и больничных касс; 6. Ограничения в системе образования (при согласовании с системой образования); 7. Увеличение помощи со стороны больничных касс и управление заболеваемостью со стороны министерства здравоохранения. В четверг, 6 августа, правительство утвердит отмену ограничения на открытие предприятий в выходные дни, на пребывание на детских площадках и в общественных местах. Срок действия правил о режиме ЧС по ограничению деятельности, истекающий в понедельник, будет продлён в ближайшие дни. «С 1 сентября вступит в действие программа «Светофор» по управлению эпидемией на уровне местных властей в соответствии с ситуацией с заболеваемостью в каждом населённом пункте. Комиссия министров по борьбе с коронавирусом поручила министру здравоохранения, министру транспорта, министру иностранных дел и Совету национальной безопасности подготовить и представить на утверждение комиссии план открытия авиасообщения с 16 августа», — сказано в сообщении.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Они озверели». Выжившие в Авдеевке рассказали, как жили под оккупацией ВСУ

29.03.2024 07:45
Как боевики ВСУ расстреливали мирных, вспоминают жители освобожденного города

Балицкий: жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

29.03.2024 07:32
По словам главы региона, люди видят, что РФ — это «социальное государство».

 

Протестующие прервали выступление Байдена на предвыборном мероприятии

29.03.2024 06:58
Возмутители спокойствия свистели и выкрикивали ругательства на тему угрозы «ядерной войны с Россией».

Лавров: Москва одобрит обоюдные гарантии интересов безопасности на Украине

29.03.2024 06:27
В мирной инициативе Китая, которую Пекин предложил в феврале 2023 года, и которая состоит из 12 пунктов, говорится о здравых вещах, и Россия позитивно отреагировала на этот документ.

 

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

29.03.2024 05:45
Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга.

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Исповедь дивергента»
Вульф Андрей Юрьевич

Жизнь на высших этажах власти в нашей стране окутана мифами и легендами. Известных политиков то делают кумирами, то обвиняют во всех смертных грехах. Андрей Вульф — культовый телеведущий в лихие девяностые, депутат Государственной думы — в нулевые, крупный чиновник — в десятые поможет вам расстаться с этой вредной привычкой. Соратник Бориса Немцова, несколько лет проработавший в госаппарате, многое знает о бывших коллегах. Он расскажет о встречах с Ириной Хакамадой, Иосифом Кобзоном и Василием Шандыбиным. Вы узнаете, как готовилась Олимпиада в Сочи и как на самом деле построены взаимоотношения представителей власти. Эта книга — идеальное практическое пособие для тех, кто хочет узнать, что скрывается за кулисами большой политики и большого спорта нашей страны.
 

Партнёры

Другие новости