28 марта 2024 года 21:56 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Газеты насчитали 60 тысяч на демонстрациях против Нетаниягу

 Газеты насчитали 60 тысяч на демонстрациях против Нетаниягу

02.08.2020 12:50   политика

Газета The Jerusalem Post опубликовала материал о протестах против премьер-министра Биньямина Нетаниягу, состоявшихся вечером 2 августа. По данным газеты «десятки тысяч людей вышли на протест против премьера более чем 300 точках по всей стране». גל המחאות: אלפים בכיכר פריז הסמוך למעון ראש הממשלה בבלפור(צילום: מחאת הדגלים השחורים)כל הפרטים: https://t.co/16YANBgphV@VeredPelman pic.twitter.com/39S2PR6i71- כאן חדשות (@kann_news) August 1, 2020

Пресс-представитель израильской полиции Мики Розенфельд заявил, что в  протестах на улице Бальфур принимали участие 10 тысяч человек. Движение черных флагов утверждает, что в протестах приняло участие “беспрецедентное число” демонстрантов — 60 тысяч. В заявлении говорится о том, что “народ требует немедленной отставки обвиняемого в уголовных преступлениях премьер-министра, разрушающего мечты, на которых построена эта страна”. Черные флаги утверждают, что в ряде мест их люди были атакованы  в них плевали и проклинали их. На перекрестке Билу, по версии движения, “была совершена попытка наезда на демонстрацию”. Черные флаги утверждают, что организовали протесты на 270 мостах и перекрестках по всей стране. На мосту Ха Халаха в Рамат-Гане мотоциклист якобы обрызгал демонстрантв из баллончика со слезоточивым газом. Участник протеста заявил: "Мотоциклисты проехали и разбрызгали слезоточивый газ, я думаю, тут было 150-200 протестующих. Не все его заметили. Не все заметили, но все почувствовали”. Ниже — видео снятое на мосту Ха Халаха в восемь часов вечера.

Другим центром протестов стал парк Чарльз Клор в Тель-Авиве. По версии организаторов, протест был не против Нетаниягу, но против бездействия правительства в условиях жесточайшего экономического кризиса. На митинге выступили владельцы ресторанов, туристических бюро и деятели культуры. Они назвали свое мероприятие “Боремся за хлеб”. 

Выступавшие поведали о том, что Нетаниягу “занят выбиванием налоговых льгот на миллион шекелей”, в то время как мелкий бизнес разоряется и не получает никакой помощи. Один из владельцев бизнесов кричал в микрофон “Откройте, наконец f*** воздушное сообщение”.

В парке находилось около 2 тысяч человек. После окончания митинга 200 человек пошли на Кикар Рабин. Несмотря на то, что подобный маневр не был согласован с полицией, полицейские маршу не противодействовали.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Германия продана и предана. Уроки для России»
Биттнер Вольфганг

Одна из самых значительных трагедий в истории человечества в последние десятилетия — это вновь разгоревшийся конфликт между Западом и Востоком. Подавляющее большинство населения в Германии хочет мира и нормальных отношений с Россией. Людям становится ясно, что политика конфронтации исходит не от России, а от коллективного Запада (в особенности от США и НАТО).
Издание даёт возможность заглянуть за кулисы текущей ситуации, не оставляя без внимания также перспективы немецкой политики в грядущую эпоху после пандемии. Книга содержит множество политических, культурных и исторических материалов, с которыми автор обращается крайне бережно, предлагая читателю самостоятельно анализировать проблему и сделать правильные выводы.
Книга предназначена для широкой аудитории, интересующейся современными политическими процессами.
 

Партнёры

Другие новости