19 марта 2024 года 08:21 | последнее обновление произошло в 08:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Палестинская автономия вводит комендантский час

 Палестинская автономия вводит комендантский час

13.07.2020 19:29   политика

Палестинская администрация в воскресенье ввела комендантский час на территории ПА и строго ограничила поездки, поскольку количество случаев заражения COVID-19 продолжало расти. Как сообщает AN, «Хеврон, Вифлеем, Рамалла и Наблус были полностью закрыты в течение четырех дней, а поездки между всеми провинциями запрещены на две недели». Комендантский час будет введен на две недели, «чтобы завершить инкубационный цикл вируса», сказал официальный представитель правительства Ибрагим Мелхем.

Отметим, что в соответствии с принимаемыми мерами все города, деревни и лагеря беженцев, в которых зарегистрированы случаи заболевания COVID-19, будут заблокированы. Более 7000 человек заболели коронавирусом и 37 умерли от него на территории ПА. В воскресенье министерство здравоохранения объявило 349 новых случаев, почти половина из которых была в районе Хеврона. «Мы сталкиваемся с реальной угрозой здоровью, которая требует солидарности и синергии между национальным целым, отдельными лицами и группами, чтобы уменьшить распространение эпидемии, которая находится на подъеме», — сказал Мелхем. Пекарням и аптекам будет разрешено оставаться открытыми, но «строго запрещено проводить свадьбы, похороны, фестивали или любые другие мероприятия», добавил он.

Правительство также распорядилось закрыть все парикмахерские, салоны красоты и спортивные клубы и заявило, что летние лагеря в этом году строго запрещены.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

 

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

 

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

Bild: рейтинг партии Шольца вырос благодаря отказу поставлять Taurus ВСУ

19.03.2024 06:39
Блок ХДС/ХСС потерял 1,5 процентных пункта.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Украинский нацизм. Исторические истоки»
Багдасарян Вардан Эрнестович

Многим нашим современникам до недавнего времени казалось, что Украина и фашизм — понятия несовместимые. Ведь русские и украинцы — братские народы, которые мирно сосуществовали, имели крепкие экономические, политические и духовные связи, плечом к плечу стояли против врага во многих войнах и конфликтах, в первую очередь в Великой Отечественной войне — против гитлеровского фашизма.
Неужели можно в одночасье перечеркнуть общую историю и разрушить крепкую славянскую семью? А в одночасье ли? Может быть, подготовительная работа велась долгие годы? Каковы цели этой подрывной деятельности? Кто и зачем искусственно конструировал украинскую нацию и создавал проект «Украина как анти-Россия»? Отвечая на эти и многие другие вопросы, В. Багдасарян рассматривает историю развития украинской националистической идеи и связанные с ней события с XVIII века до наших дней.
 

Партнёры

Другие новости