28 марта 2024 года 13:52 | последнее обновление произошло в 13:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Дипломаты рассказали, какую ждать реакцию на аннексию от ЕС

 Дипломаты рассказали, какую ждать реакцию на аннексию от ЕС

05.06.2020 11:30   политика

Европейский Союз будет вынужден символически отреагировать на распространение израильского суверенитета над частями Западного берега, запланированное до 1 июля. Об этом сообщили европейские дипломаты, передает «Исраэль Хайом». По словам посланников, внутренние принципы институтов ЕС и исторические отношения между Израилем, Германией и другими странами-членами в конечном итоге не позволят Евросоюзу резко отреагировать на аннексию. Дипломаты ожидают, что дружественные к Израилю государства будут блокировать инициативы Швеции, Ирландии, Люксембурга и других по введению экономических санкций. Чиновники также отметили, что Германия — самый сильный член ЕС — не станет участвовать в принятии серьезных мер. «Немыслимо, чтобы Германия отозвала своего посла или согласилась на любой экономический бойкот израильской продукции. Подобный сценарий или что-либо такое просто неправдоподобно», — сказал дипломат. Также представители дипведомств уверены, что Евросоюз не отменит свое партнерство с Израилем в рамках исследовательской инициативы Horizon 2027 из-за больших возможностей государства в этой области. В конечном счете, по оценкам дипломатов, реакция Европы на важный шаг будет в основном «устной и символической». Вероятнее всего, ЕС выступит с резким осуждением, обвинив Израиль в нарушении международного права. Также Евросоюз может принять резолюцию о том, чтобы не возобновлять связи с Израилем. И еще один вероятный сценарий — ряд стран признает «палестинское государство».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Ле Пен уличила власти Франции в намерении «опустошить карманы» французов

28.03.2024 13:29
Ле Пен указала, что дефицит государственных счетов во Франции обусловлен некомпетентностью властей страны.

Пытки и убийства. Опубликован доклад ООН об украинских преступлениях

28.03.2024 13:27
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад, посвященный ситуации на Украине. За период с 31 декабря 2023 по 29 февраля 2024 комиссия выявила целый набор неприятных для Киева фактов.

 

«Выбора нет». Леонков: Украина будет терять и солдат, и территории

28.03.2024 13:15
Леонков: Оба варианта — терять ли солдат в обороне или терять территории в отступлении — будут следовать один за другим: сначала потеря рубежей, за которые украинцы сейчас цепляются, а потом разгром на пути оставления населенных пунктов и территорий.

 

Песков объявил о реакции Кремля на пытки российских пленных на Украине

28.03.2024 13:10
Пресс-секретарь президента РФ заверил, что все виновные будут наказаны.

ВС России уничтожили в Харькове 50 военных ВСУ, в том числе боевиков РДК

28.03.2024 12:58
В ночь на 28 марта российские бойцы нанесли удары по военным объектам Украины.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Формула власти»
Гусман Михаил

В книгу Михаила Гусмана, известного журналиста, шеф-редактора, первого заместителя генерального директора ТАСС, автора и ведущего телецикла «Формула власти», вошли 70 интервью с лидерами различных стран и комментарии к ним.
На долю героев книги — героев «Формулы власти» — королей и королев, президентов и премьер-министров — выпала великая миссия найти ответы на главные вызовы нового тысячелетия.
В непринужденных беседах автора с героями речь идет не только об их пути к вершинам власти, но и об их личной жизни, пристрастиях, интересах, подчас далеких от высокой политики.
В то же время эта книга, рассчитанная на массового читателя, предоставляет возможность увлекательного путешествия по истории и культуре различных стран мира.
В 2003 году коллектив создателей телецикла «Формула власти» был удостоен Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.
 

Партнёры

Другие новости