29 марта 2024 года 02:34 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Либерман в интервью NYT: Нетаниягу «убегает» от обвинений

 Либерман в интервью NYT: Нетаниягу «убегает» от обвинений

04.06.2020 15:33   политика

Лидер «НДИ» Авигдор Либерман заявил, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу пытается «убежать» от уголовных обвинений и спада в экономики с помощью аннексии. Об этом политик заявил в интервью газете The New York Times.

Либерман добавил, что Нетаниягу мог аннексировать долину реки Иордан более года назад, но воздержался. «У вас есть большинство», — сказал он. "В чем проблема? Вы говорите о долине реки Иордан. Давайте. " Тем не менее, политик отметил, что сам поддерживает аннексию, даже если это помешает установлению дипломатических отношений с арабским миром. «Есть риски», — заявил Либерман. "Но я не знаю ни одного примера национальной борьбы без каких-либо рисков. Есть риски и цена во всем. И я готов заплатить эту цену. " Помимо прочего, Либерман прокомментировал назначения Бенни Ганца министром обороны, назвав его «очень слабым» для объединения сил с Нетаниягу. «Это действительно было предательством его обещаний, его обязательств перед избирателями. Я думаю, что он все еще очень слаб», — заявил глава «НДИ».

"Он чувствует, что не может быть настоящим премьер-министром. Он предпочитает быть министром обороны в правительстве Нетаниягу. Это пятое правительство Нетаниягу. "

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Политические статьи»
Ростовцев Михаил Иванович

Большая часть политических статей выдающегося русского антиковеда XX в. М.И.Ростовцева, написанных им для различных зарубежных и эмигрантских периодических изданий, на русском языке публикуется впервые. Политические статьи ученого — столь же самоценные творения, как и его классические труды по социально-экономической истории эллинистического мира и Римской империи. Обладая личным видением богатой событиями русской и всемирной истории начала XX в., М.И.Ростовцев по-своему оценивал их и трактовал «на собственном примере» (А.Битов).
Данное издание адресовано всем, кто интересуется русской историей и историей русского зарубежья.
 

Партнёры

Другие новости