28 марта 2024 года 22:28 | последнее обновление произошло в 22:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Итоги нормандского саммита

 Итоги нормандского саммита

10.12.2019 09:10   политика

На прошедшем нормандском саммите в Париже главы 4 государств обсудили главные насущные проблемы в Украине и вот чего им удалось достичь: 1. Прекращение огня и разведение сил еще на трех участках До 31 декабря 2019 года на Донбассе стороны обязаны соблюсти полное и бессрочное прекращение огня, поддержать разработку и имплементацию обновленного плана по разминированию. Также до конца марта 2020 года должны быть созданы еще три пункта разведения сил, которые будут находиться рядом со Станицей Луганской, Золотым и Петровским. 2. Обмен пленными в формате «всех на всех» Стороны договорились об обмене «всех на всех» до конца 2019 года.

3. Продление закона «об особом статусе Донбасса»

Стороны также поддерживают новые пункты пропуска через линию разграничения и внедрение закона об особом статусе некоторых районов Донбасса. 4. Реализация «формулы Штайнмайера» В украинское законодательство должны ввести «формулу Штайнмайера».

5. Новая встреча в нормандском формате через 4 месяца Участники нормандской встречи согласились провести такую же встречу в течение 4 месяцев.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Неядерная мировая война»
Эктон Джеймс

«Я не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но Четвертая мировая война будет вестись палками и камнями», однажды сказал Альберт Эйнштейн. Американский генералитет не согласен с великим ученым. В начале нынешнего столетия в недрах Пентагона родилась стратегия «неядерного быстрого глобального удара», который должен обеспечить Америке власть над миром, не уничтожая при этом человеческую цивилизацию, ведутся разработки соответствующих ракетных технологий. Ответом на эти поползновения стали неотразимые российские гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал» и «Авангард», над собственными системами стратегических вооружений работают и другие страны, оказавшиеся на пути американской гегемонии. В этой книге Джеймс М.Эктон — американский физик, специалист по проблемам сдерживания, разоружения, нераспространения и ядерной энергетики — рассказывает об уже состоявшихся витках и дальнейших перспективах разворачивающейся на наших глазах новой гонки глобальных вооружений.
 

Партнёры

Другие новости