28 марта 2024 года 23:28 | последнее обновление произошло в 23:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Протесты в Египте: журналистам сделали предупреждение

22.09.2019 21:12   политика

Государственная информационная служба Египта предупредила, что тщательно отслеживает освещение протестов в средствах массовой информации, чтобы убедиться, что они соблюдают «профессиональные кодексы».

Соответствующее заявление поступило спустя несколько часов после жесткого разгона демонстрантов. Государственное ведомство призывает журналистов «строго соблюдать профессиональные кодексы поведения», а медиа-платформы — предоставить место для «точек зрения, которые должны быть представлены одинаково, в том числе и со стороны государства». Также информационная служба предупредила, что «социальные сети не должны рассматриваться как источники информации» из-за многочисленных фейковых аккаунтов. Протесты направлены на поддержку изгнанного строительного подрядчика Мухаммеда Али, который публикует вирусные видео из Испании, обвиняя президента Египта Абдул Фаттах ас-Сисси и военных в безудержной коррупции.

22 сентября Организация по правам человека призвала к «немедленному освобождению» арестованных во время протестов, которых только в Каире — 74.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

 

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

««Ось мира». Последняя битва цивилизаций»
Маккиндер Хэлфорд, Бродель Фернан и др.

«Ось мира» («сердце мира») — основное понятие в геополитике, тесно связанное с «Хартлендом» ("осевым пространством). Хэлфорд Маккиндер, один из создателей геополитики как науки, говорил: «Кто правит Хартлендом, тот господствует над всем миром». Именно на данном пространстве расположены огромные залежи природных ресурсов, включая газ и нефть; именно здесь происходили самые кровопролитные войны в истории человечества, — здесь произойдет и «последняя битва цивилизаций», как утверждают виднейшие представители геополитического направления. Запад готовится к этой битве, создав на базе концепции «оси мира» Североатлантический союз (НАТО), а что же другие страны, в том числе Россия? Об их историческом предопределении пишут Фернан Бродель, французский историк и социолог, Сэмюель Хантингтон, автор теории «столкновения цивилизаций», и ряд других известных геополитиков, чьи произведения представлены в данной книге.
 

Партнёры

Другие новости