19 марта 2024 года 09:34 | последнее обновление произошло в 09:25 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Кахоль Лаван ищут «крота»

18.08.2019 08:37   политика

Портал ynet пишет о том, что на протяжении нескольких месяцев руководство партии Кахоль Лаван пытается установить источник “сливов” важной и секретной партийной информации в прессу. Кахоль Лаван наняли специальную фирму, задача которой — провести подобного рода расследование. Фирма, осуществив хитроумный план выявления “крота” теперь предполагает, что за сливами стоит высокопоставленный член Еш Атид.На настоящий момент не установлено, каковы были мотивы действий этого человека — желал ли он просто заработать денег или мстил кому-то за прошлые обиды. Для идентификации источника слива Кахоль Лаван наняла компанию CGI Group, во главе которой стоит бывший шеф ШАБАКа Яков Перри. После сливов глава партии, бени Ганц, отдал распоряжения о том, что ни у кого не будет иммунитета в ходе расследования, и, с его точки зрения, в партии нет “священных коров”. Выполняя поручение Ганца, CGI Group создала профили всех руководителей аппарата Кахоль Лаван. После этого CGI Group тайно установили самые современные системы прослушки и наблюдения. Следующим этапом стало создание нескольких фейковых “стратегических планов” Кахоль Лаван с тем, чтобы посмотреть, кто сольет их в прессу. Ловушка сработала. Одна из таких программ “Армия комментаторов Кахоль Лаван” была опубликована в одном из израильских СМИ 5 августа. Специалисты CGI Group немедленно идентифицировали высокопоставленных сановников Кахоль Лаван, имевших доступ к указанной программе. Компания подозревает, что речь идет более чем об одном сливе, и что за сливами стоит человек из Еш Атид. Еш Атид отказывается комментировать данную информацию. Компания CGI Group заявила: “Кахоль Лаван твердо намерена сменить режим Нетаниягу и знает, что существуют политические силы, намеренные саботировать данное усилие. Профессионалы в области безопасности помогают в предвыборной кампании”. Следует напомнить, что Перри в прошлом сам был высокопоставленным функционером в Еш Атид и был министром в правительстве Нетаниягу от этой партии. Расследования в Кахоль Лаван начались в марте этого года, после того, как были опубликованы записи разговоров Ганца в очень узком кругу высшего руководства партии.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

««Фонд» для России. Что было, что будет»
Сорос Джордж

Деятельность Джорджа Сороса, американского финансиста, одного из богатейших людей планеты, вызывает неоднозначную оценку в разных странах и различных кругах общества. Он сыграл важную роль в падении коммунистических режимов в Восточной Европе в ходе «бархатных» революций 1989 года; в России в 1990-е годы Сорос во многом определял ход реформ. Влияние Сороса в мире очень велико и теперь.
В книге, представленной вашему вниманию, Джордж Сорос пишет о кризисе, который переживает Россия. Сорос утверждает, что санкции против России в совокупности с падением цен на нефть нанесли громадный ущерб российской экономике, но это еще не предел. «Будет неудивительно, если этот кризис приведет к дефолту в России», — предрекает он.
Комментарии дает В.Ю. Катасонов, профессор МГИМО, доктор экономических наук, известный писатель и публицист.
 

Партнёры

Другие новости