29 марта 2024 года 04:35 | последнее обновление произошло в 04:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В МВД Италии предложили Ричарду Гиру забрать беженцев себе

11.08.2019 10:35   политика

Маттео Сальвини, министр внутренних дел Италии, бурно отреагировал на гуманитарную акцию голливудского актера Ричарда Гира. Сальвини предложил известному актеру Ричарду Гиру принять корабль с беженцами и поселить их у себя на виллах.

«Поскольку щедрый миллионер выражает свои требования о судьбе иммигрантов из Open Arms, мы благодарим его: он сможет доставить всех на своем частном самолете в Голливуд и держать их на своих виллах», — заявил глава МВД. Известно, что ранее американский актер Ричард Гир доставил воду и продукты мигрантам, которые в настоящий момент скитаются по Средиземному морю, а затем призвал власти Италии предоставить убежище беженцам.

Напомним, более сотни мигрантов были подобраны в Средиземном море более недели назад. С тех пор ни одно европейское государство не приняло переселенцев, в результате чего они вынуждены находится на борту судна посреди моря.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

Террор по-украински. Киевлянка решила натравить на мужика «мясников» из ТЦК

29.03.2024 03:45
Из-за небольшой ссоры украинцы сдают друг друга военкомам ТЦК

 

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Последний союзник. Сербия и Россия до и после СВО»

Перед вами уникальное издание. Авторы и редакторы-составители этого сборника поставили перед собой амбициозную задачу — показать динамику отношений России и Сербии за последние десять лет, причем они уверены, что эти десять лет были «лучшим периодом в российско-сербских отношениях». Заявление смелое, но не бездоказательное — в сборнике есть материалы и об экономических отношениях двух стран, и о культурном сотрудничестве, и о сохранении исторической памяти. И о политике, конечно же, поскольку на Балканах политике подчинено все. Основой сборника стали материалы информационно-аналитического портала «Балканист», дополненные статьями любимых авторов портала за период 2013-2018 гг., когда балканистика в России была, а вот «Балканиста» еще не было. Вниманию читателей предлагаются материалы руководителя Центра черноморских и средиземноморских исследований Института Европы РАН Е.Г. Энтиной, старшего научного сотрудника Института славяноведения РАН Н.В. Бондарева, профессора МГИМО Я.В. Вишнякова, профессора Белградского университета Ирины Антанасиевич, основателя «Балканиста» политолога О.В. Бондаренко, журналистов В. Чарского, Е. Лане, К. Борщева, Ю. Ковальчука, писателя П. Беседина. Настоящим украшением книги стали воспоминания людей, оказывавшихся на Балканах в критические моменты истории, от директора Русского дома в Белграде Е. Баранова до К. Яковлева. Завершает книгу рассказ О.В. Бондаренко «Последний день диктатора Монтегории», оказавшийся во многом пророческим. Книга рекомендуется всем интересующимся историей Балкан и русско-сербскими отношениями.
 

Партнёры

Другие новости