19 марта 2024 года 13:17 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США сбили собственный беспилотник «по ошибке»

19.07.2019 14:21   политика

Тегеран отрицает, что его БПЛА был сбит в Ормузском проливе американским военным кораблем после того, как Трамп объявил о столкновении. Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи отрицал в пятницу, что недавно потерял беспилотники, и намекнул, что США могли сбить собственный беспилотник «по ошибке». "Мы не потеряли ни одного беспилотника ни в Ормузском проливе, ни где-либо еще. Я обеспокоен тем, что USS Boxer по ошибке сбил их собственный БАС! ", — написал в Twitter Арагчи после того, как Соединенные Штаты заявили, что они сбили иранский беспилотник. Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что американский военно-морской корабль сбил иранский беспилотник, который угрожал кораблю, когда он входил в стратегический Ормузский пролив. Трамп объявил, что десантный корабль USS Boxer «предпринял оборонительные действия» против иранского БПЛА, поскольку он «угрожал безопасности корабля и его экипажа». По словам Трампа, беспилотник был «немедленно уничтожен» после того, как он приблизился в пределах 1000 ярдов (914 метров) к USS Boxer. Главный дипломат Тегерана Мохаммад Джавад Зариф заявил журналистам в четверг, что у него «нет информации о потере беспилотника сегодня», когда он прибыл в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. В Пентагоне сообщили, что инцидент произошел в 10 часов утра по местному времени в четверг в международных водах, когда USS Boxer проходил по водному пути для входа в Персидский залив.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Назвали «вырусями» и подожгли. Нацисты «Азова» бьют по нацистам РДК

19.03.2024 13:10
Конфликты между националистами стали обычным делом в ВСУ.

Песков ответил на намерение НАТО расшириться на южные границы с Россией

19.03.2024 13:02
По словам представителя Кремля, изменения не добавят стабильности в регионе.

 

Российского дипломата вышлют из Эстонии

19.03.2024 12:53
Сотрудник посольства РФ объявлен персоной нон грата.

Песков назвал голосование россиян за границей вкладом в победу Путина

19.03.2024 12:49
Песков заявил, что голосовавшие за рубежом помогли Путину победить с таким беспрецедентным счетом.

 

«Назвал доступной». В Польше таксист напал на украинку

19.03.2024 12:41
Беженцы рассказали дикие истории из Варшавы.

Куба и Россия продолжат развивать совместное производство рома

19.03.2024 12:41
Российско-кубинское производство рома запущено в Абрау-Дюрсо.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Березовский и Коржаков. Кремлевские тайны»
Гордон Дмитрий Ильич

Дмитрий Гордон — знаменитый телеведущий, самый узнаваемый человек в Украине, один из лучших интервьюеров на всем постсоветском пространстве объединил в этой книге несколько бесед, наиболее ярко и эффектно характеризующих жизнь России в эпоху правления царя Бориса.
Разжалованные слуги безжалостны… Больше, пожалуй, никто не мог бы рассказать о российской власти так, как Александр Коржаков. Он ведь не только поднимал пьяного президента с пола или лез с ним в ледяную воду: по службе присутствовал при решении судеб целых народов. Борис Березовский долгое время давал ценные указания президенту, а вскоре и вовсе фактически руководил страной. Все эти люди оказались не нужны прекрасной России будущего. Своими порой горькими, но оттого не менее яркими воспоминаниями они поделились с автором этой книги

Борис Березовский: "Когда на даче у Путина я завел разговор, не подумать ли ему о президентстве, Володя ко мне наклонился и произнес: "Послушай, знаешь, чего я больше всего на свете хочу? Быть Березовским... Дайте, пожалуйста, мне «Газпром»!.. "

Александр Коржаков: «Березовский уговаривал меня убить Кобзона, Гусинского и Лужкова — это он и Лисовский Листьева заказали».
 

Партнёры

Другие новости