19 марта 2024 года 11:30 | последнее обновление произошло в 11:28 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Иран: Саудовская Аравия завышает данные о запасах нефти

26.04.2019 15:08   политика

Министр нефти Ирана Биджан Зангане заявил, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты завышают свои нефтяные мощности. Об этом в пятницу, 26 апреля сообщает Reuters со ссылкой на иранское государственное информационное агентство IRNA. Комментарии были в ответ на ожидания, что две страны восполнят любой пробел в поставках, вызванный ужесточением санкций Вашингтона в отношении Тегерана. Напомним, Соединенные Штаты решили не продлевать льготный период для покупателей иранской нефти. Высокопоставленный представитель администрации США заявил в понедельник, что президент Дональд Трамп уверен, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты восполнят любой пробел, оставшийся на рынке нефти. Однако Зангане выразил несогласие с Белым домом, отметив, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты сильно преувеличивают данные о своих запасах нефти и масштабах добычи черного золота.

«Я полагаю, что Саудовская Аравия и ОАЭ преувеличивают свои нефтяные мощности», — цитирует ИРНА слова Зангане.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«ВО»: бригада ВСУ потеряла за день 86 бойцов в Николаеве

19.03.2024 11:20
По украинским военным был нанесен ракетный удар.

 

«Нужно больше людей». «Замполит» Грэм приказал украинцам умереть

19.03.2024 11:16
Жителям Незалежной уже открыто говорят, что принцип Бориса Джонсона “до последнего украинца” не является фигурой речи, а станет их самым ближайшим и неизбежным будущим.

«Не им учить демократии». Николай Патрушев обвинил Запад в лицемерии

19.03.2024 11:00
Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал резкую критику со стороны западных стран в адрес прошедших в России президентских выборов.

 

Политик д`Артаньян исключил возможность фальсификации на выборах в РФ

19.03.2024 10:48
Французский политик д`Артаньян сообщил, что голосование на выборах президента РФ прошло абсолютно корректно.

Польский генерал Анджейчак: потери ВСУ нужно считать в миллионах

19.03.2024 10:47
Военный назвал «драматичным» положение Киева.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Основы системного мышления»
Шнуренко Игорь Анатольевич

Современный мир постепенно сходит с ума. Средства массовой информации сознательно наводят на население страх и ужас. При кажущемся хаосе происходящего все события подчинены определённым системам. Если научиться разбираться в них, можно найти варианты для сопротивления и составить план спасения. Что предвидел английский писатель Эдуард Форстер в 1909 году? К чему привёл принцип США «разделяй и властвуй»? Как интуиция помогает системному мышлению? Из чего состоит система? Как отличить систему от простого набора вещей? Чем опасна ложь СМИ? Как принципы Николая I получили второе рождение в России в 2000 году? Какова обратная сторона стабильности? К чему сводится роль людей в системе искусственного интеллекта? Кто такие детерминисты и как они борются против науки и человека? В чём заключается парадокс цивилизации? На чём основан финансовый мир? Книга написана доступным языком, содержит множество примеров и доказательств, и предназначена для широкого круга читателей, которые не хотят быть ведомыми и пешками в большой мировой политической игре.
 

Партнёры

Другие новости