19 марта 2024 года 12:06 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ответ на протесты: Макрон представил свою новую реформу

26.04.2019 14:47   политика

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал сделать свой стиль политики более «гуманным», но настоял на продолжении своего проекта по либерализации французской экономики и перестройке всеобщего благосостояния страны, несмотря на пять месяцев демонстраций «желтых жилетов». Об этом в пятницу, 26 апреля сообщает FRANCE 24. В попытке спасти страну от продолжающихся беспорядков, французский лидер опубликовал новый налоговый план, который станет позитивным шагом для всего среднего класса. По словам Макрона, правительство «сократит налоги для максимального количества граждан и особенно тех, кто работает, среднего класса». Выступая на пресс-конференции, он отметил, что рассматривает вопрос о финансировании этих мер путем сокращения государственных расходов. Кроме того, глава государства пообещал озвучить предложения по реформированию пенсионной системы. Президент Франции добавил, что ему необходимо внести больше «человечности» в свой стиль управления, но настаивал, что он не будет вносить изменений в свою программу, направленную на поддержку бизнеса, несмотря на продолжающиеся антиправительственные митинги. Также политик планирует уменьшить количество депутатов в парламенте и изменить систему выборов в парламент, чтобы она лучше отражала разнообразие политических партий Франции. «Мы можем улучшить парламент и сделать его более эффективным», — сказал Макрон.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Молдавия объявила сотрудника посольства РФ персоной нон грата

19.03.2024 11:55
Послу РФ в Кишиневе выразили протест из-за открытия участков для выборов в Приднестровье.

МИД Молдавии вызвал посла РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

19.03.2024 11:49
Ранее в министерстве выразили протест в связи с проведением голосования в непризнанной республике.

 

Служи, студент! На Украине вузы передают данные абитуриентов военкомам

19.03.2024 11:40
Пока это касается только заочников и получающих второе высшее образование.

Медведев: вести переговоры с США по вооружениям — все равно что с Гитлером

19.03.2024 11:37
Вашингтон без стеснения ведет гибридную войну против РФ, отметил зампред Совбеза России.

 

Боец ВСУ записал видеообращение к депутатам Рады и Зеленскому

19.03.2024 11:34
Украинский солдат пригрозил властям походом военных на Киев.

МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном

19.03.2024 11:31
Премьер-министр Армении заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Номология. Судьба мира и России. Кто виноват?»
Захаров Валерий Константинович

В книге излагается объяснительно-предсказательная теория судьбы мира или точнее теория памятной упорядоченности общественного бытия мира, называемая номологией (от греческого слова «номос», означающего «упорядоченность», в противовес хаосу, как произвольности). Исходным положением номологии является порядково-памятное представление о том, что настоящее и будущее обще-ственного бытия мира упорядочивается (т.е. наследуется и обновляется) общественной памятью, как сознательной, так и подсознательной. В начальной главе это положение развивается до стройной, согласованной и внутренне непротиворечивой теории о памятных способах наследования и обнов-ления общественного бытия мира. В следующих главах развитая теория уточняется и углубляется для важнейших наличных проявлений общественного бытия мира, связанных с государственностью, собственностью, денежностью и стоимостью, жизненностью и пр. Далее весь предыдущий материал применяется к описанию особенностей указанных наличных проявлений в исторических условиях России. В последней главе излагается цельное и связное представление о необходимом и возможном направлении бытия России, выстроенное с учётом её судьбоносной сущности. Тем самым в книге даются ответы на основные вопросы русской интеллигенции: «Кто виноват?» и «Что делать?». Книга представляет собой всеохватный мировоззренческий учебник высшего уровня. Предназначается для всех, интересующихся судьбой Мира и России.
 

Партнёры

Другие новости