29 марта 2024 года 00:07 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

13 больниц выступили против запрета хамец в Песах

17.04.2019 12:05   политика

Тринадцать больниц объявили, что они не будут следовать ежегодной директиве Главного раввината и Министерства здравоохранения об активном запрете продуктов, которые не являются кошерными для Пасхи во время предстоящего еврейского праздника. Об этом в среду, 17 апреля сообщает The Times of Israel. Во вторник представители больниц заявили «Армейскому радио», что они не будут инструктировать охранников проверять пациентов и посетителей на наличие у них продуктов, которые известны как «хамец» и к которым причислены любые мучные изделия, приготовление которых предусматривает процесс брожения.

Среди больниц, выступивших против данного запрета, были: медицинский центр Рамбам в Хайфе и медицинский центр Кармель, медицинский центр Каплан в Реховоте, медицинский центр Зив в Цфате, больница Йосефталь в Эйлате, медицинский центр Сорока в Беэр-Шеве, больница Ихилов в Тель-Авиве, больница Шеба в Тель-Хашомер, Барзилай в Ашкелоне, больница Бейлинсон в Петах-Тикве, медицинский центр Меир в Кфар-Сабе, больница Хемек в Афуле и Гиллель-Яффе — государственный медицинский комплекс в Хадере. Больницы заявили, что установят таблички с просьбой воздержаться от того, чтобы в палату приносили продукты из дрожжевого теста, но сказали радиостанции, что не будут активно блокировать поступление пищи в свои помещения. Три больницы сообщили «Армейскому радио», что будут соблюдать эту директиву: два кампуса Хадассы в Иерусалиме и больница Ланиадо в Нетании.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Спецслужбы Франции хотят отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

28.03.2024 23:35
Представители DGSI опасаются «возвращения массового терроризма».

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

 

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Национальная Россия. Наши задачи»
Ильин Иван Александрович

Иван Александрович Ильин — русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России. Он тяготел к интеллектуальной традиции славянофилов, его взгляды сильно повлияли на мировоззрение русских мыслителей консервативного направления XX века. В книгу «Национальная Россия: наши задачи» вошли статьи И.А. Ильина, которые рассылались руководящим чинам Русского Обще-Воинского союза (РОВС), созданного в эмиграции генералом Врангелем. Работы Ильина являлись мощным идеологическим оружием в руках членов РОВС, мечтавших о грядущем национальном диктаторе, способном возродить и обновить Российскую империю. Сейчас Россия начинает «жить по-Ильину», которого В.В. Путин назвал своим любимым философом. И чтобы понять, что ждет нас в будущем, нужно знать, какой идеологией руководствуются сегодняшние власти нашей страны.
 

Партнёры

Другие новости