29 марта 2024 года 05:37 | последнее обновление произошло в 05:15 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Глава МИД Ирана: Европа не в состоянии обойти санкции США

04.04.2019 15:31   политика

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил в среду, что европейские державы не в состоянии обойти санкции, введенные США в отношении Тегерана после того, как он вышел из ядерной сделки. В 2015 году Иран и шесть мировых держав договорились о соглашении, которое жестко ограничило ядерную деятельность Тегерана в обмен на ослабление санкций и экономические стимулы, сообщает информационный портал Al Arabiya.

Однако президент Дональд Трамп вывел США из соглашения в мае прошлого года и вновь ввел санкции против Исламской республики. Однако другие участники ядерной сделки — Великобритания, Китай, Франция, Германия и Россия, а также Европейский Союз — настаивают на том, что они по-прежнему привержены своим обязательствам по этой сделке. «Европейцы не способны противостоять санкциям США», — отметил Зариф.

При этом он решительно заявил, что Иран будет продолжать оказывать давление на европейцев, чтобы они выполняли свои обязательства в рамках соглашения, но добавил, что «у нас никогда не было на них никаких надежд».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

 

Террор по-украински. Киевлянка решила натравить на мужика «мясников» из ТЦК

29.03.2024 03:45
Из-за небольшой ссоры украинцы сдают друг друга военкомам ТЦК

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

 

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Шла бы ты… Заметки о национальной идее»
Сатановский Евгений Янович

Дополненное издание бестселлера от известного политолога и востоковеда Евгения Сатановского! Начальство хочет, чтобы у страны была национальная идея. Так-то дело хорошее. Вопрос только: какая? Одна уже была. «Самодержавие, православие, народность». Плохо кончилось. «Новый мир», вроде бы, тоже никто больше не строит. «Грабь награбленное» — по сути верно, но грубо. Зато есть большой международный выбор. Мир велик. Национальных идей в нём много. Русская и еврейская. Американская и европейские — их там, в Европе, как собак нерезаных. Идеи, на которых стоит Восток. Будь то империя, или Коран. Всё то, что легло в основу благополучных переселенческих обществ. И Африки, дрейфующей от апартеида к племенному зверству. Наконец, то, что проросло на просторах бывшего СССР. От майдана до диктатуры. По какой дороге пойдёт Россия, решать тем, кто ею управляет. Чем это кончится для страны и для них лично — не только их проблема. Расхлёбывать придётся всем.
Активное контентное продвижение на ведущих информационных порталах, серьезная поддержка в программе Евгения Сатановского на ВЕСТИ ФМ, а также в программах Владимира Соловьева, активный PR в федеральных СМИ, масштабное продвижение в Интернете и соц сетях.
 

Партнёры

Другие новости