28 марта 2024 года 13:48 | последнее обновление произошло в 13:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Boeing установят предупредительный световой сигнал

22.03.2019 12:19   политика

Компания Boeing Co анонсировала, что планирует установить специальный предупредительный световой сигнал об ошибке данных угла атаки (AOA DISAGREE) в кабине пилотов. Это будет частью обновленного программного обеспечения для самолетов 737 MAX. Предупреждение типа AOA DISAGREE будет сообщать пилотам, что показания «угла атаки» (AOA) не совпадают. Это коснется только самолетов более старых моделей, где индикаторы такого типа еще не устанавливали. В частности, в компании отметили, что самолет 737 MAX индонезийских авиалиний Lion Air не имел такого предупреждающего индикатора. После крушения авиасудна в компании заявляли, что индикатор не установили по причине того, что в том якобы не было острой необходимости, пишет Reuters. Сейчас в компании пояснили, что угол атаки является ключевым параметром полета, который должен оставаться достаточно небольшим, чтобы сохранить подъемную силу и скорость. Если такого датчика нет, то неправильное показание AOA приводит к тому, что программа ложно определяет, что самолет теряет скорость и постоянно опускает нос самолета. 

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Ле Пен уличила власти Франции в намерении «опустошить карманы» французов

28.03.2024 13:29
Ле Пен указала, что дефицит государственных счетов во Франции обусловлен некомпетентностью властей страны.

Пытки и убийства. Опубликован доклад ООН об украинских преступлениях

28.03.2024 13:27
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад, посвященный ситуации на Украине. За период с 31 декабря 2023 по 29 февраля 2024 комиссия выявила целый набор неприятных для Киева фактов.

 

«Выбора нет». Леонков: Украина будет терять и солдат, и территории

28.03.2024 13:15
Леонков: Оба варианта — терять ли солдат в обороне или терять территории в отступлении — будут следовать один за другим: сначала потеря рубежей, за которые украинцы сейчас цепляются, а потом разгром на пути оставления населенных пунктов и территорий.

 

Песков объявил о реакции Кремля на пытки российских пленных на Украине

28.03.2024 13:10
Пресс-секретарь президента РФ заверил, что все виновные будут наказаны.

ВС России уничтожили в Харькове 50 военных ВСУ, в том числе боевиков РДК

28.03.2024 12:58
В ночь на 28 марта российские бойцы нанесли удары по военным объектам Украины.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Неядерная мировая война»
Эктон Джеймс

«Я не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но Четвертая мировая война будет вестись палками и камнями», однажды сказал Альберт Эйнштейн. Американский генералитет не согласен с великим ученым. В начале нынешнего столетия в недрах Пентагона родилась стратегия «неядерного быстрого глобального удара», который должен обеспечить Америке власть над миром, не уничтожая при этом человеческую цивилизацию, ведутся разработки соответствующих ракетных технологий. Ответом на эти поползновения стали неотразимые российские гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал» и «Авангард», над собственными системами стратегических вооружений работают и другие страны, оказавшиеся на пути американской гегемонии. В этой книге Джеймс М.Эктон — американский физик, специалист по проблемам сдерживания, разоружения, нераспространения и ядерной энергетики — рассказывает об уже состоявшихся витках и дальнейших перспективах разворачивающейся на наших глазах новой гонки глобальных вооружений.
 

Партнёры

Другие новости