28 марта 2024 года 22:57 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

90% студентов-евреев страдают от антисемитизма во Франции

21.03.2019 15:16   политика

Президент Союза еврейских студентов Франции (UEJF) призвал к всесторонним действиям по борьбе с антисемитизмом после опроса, показавшего, что почти 90% еврейских студентов во Франции столкнулись с антисемитизмом в кампусе. Президент UEJF Саша Гозлан сказал, что он не был удивлен результатами опроса Французского института общественного мнения. В опросе участвовало 405 французских еврейских студентов. «В течение многих лет мы ощущали рост антисемитизма, и мы также чувствовали, что цифры, поступающие из Министерства внутренних дел, очень низкие по сравнению с реальностью», — сказал Гозлан The Algemeiner, указав на выводы, что только один процент еврейских студентов подал жалобу в полицию после антисемитского акта. Он добавил, что почти каждый пятый, кто решил не сообщать об антисемитском инциденте (от агрессии и оскорблений до антиеврейского риторики), сказал, что они обеспокоены тем, что преступник снова нападет на них. "Существует такое ощущение, что… полиция просто недостаточно сильна, чтобы предотвратить это. " Он признал, что антисемитизм часто может заставить студента чувствовать себя изолированным от сообщества кампуса — иногда вплоть до необходимости менять школы или свой образ жизни. Он отметил, что, как и в более широком обществе, лица, совершающие антисемитские действия в кампусе, часто представляют меньшинство населения, но могут быть «очень активными, очень жестокими против еврейского народа». "Это исходит от крайне левых, крайне правых, радикализированных мусульман — именно они нацелены на французских еврейских студентов в университетах. " Преследование также можно почувствовать в Интернете, особенно в социальных сетях, где распространяются лозунги, вроде: «Смерть евреям». Он утверждает, что путь к улучшению заключается в повышении осведомленности и понимания ключевых вопросов, затрагивающих еврейское население. Делегация израильских студентов в настоящее время находится во Франции с недельным туром, «отправляясь в разные кампусы для развития диалога, где движение BDS пытается пропагандировать ненависть», — поделился он. «Я думаю, что с помощью образования мы можем справиться с движением BDS», — сказал Гозлан, в том числе, разоблачая антисионизм как новое выражение многовекового антисемитизма. UEJF планирует опубликовать в ближайшие дни предложение о борьбе с различными формами антисемитизма «через образование, через [систему правосудия], через полицию, через социальные сети», добавил он. «Все должны быть обеспокоены этой проблемой», — подчеркнул Гозлан. "Когда вы нападаете на евреев, вы нападаете на Францию, вы нападаете на Французскую Республику, вы нападаете на ценности liberté, égalité, fraternité ".

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мои прогнозы сбылись»
Жириновский Владимир Вольфович

В 1993 году книга Владимира Жириновского «Последний бросок на юг» стала бестселлером. Тогда политику удалось очень точно предвидеть ход исторических процессов на десятилетия вперед. В своей новой работе лидер ЛДПР делится с читателями своей концепцией политического и экономического развития России — ее прошлого, настоящего, будущего, — а также даёт прогнозы относительно общего мироустройства.
Что может стать причиной третьей мировой войны? Как будут развиваться события в закавказском регионе? В чём состоит политическая мудрость? Кто мешает США господствовать в мире? Каков единственный способ спасти Турцию? Как усмирить зависть и конкуренцию между нациями? Каков эффективный способ предотвратить кровавые конфликты на Юге, на Ближнем Востоке? В чём заключается историческая миссия России? Что является главным условием для формирования крепкого Российского государства?
Глубокое знание истории позволяет автору делать интересные выводы и развивать любопытные идеи.
 

Партнёры

Другие новости