29 марта 2024 года 01:02 | последнее обновление произошло в 00:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Саудия и Панама попали в черный список ЕС

13.02.2019 15:55   политика

Европейская комиссия (ЕК) добавила Саудовскую Аравию и Панаму в список стран, представляющих угрозу для Евросоюза из-за слабого контроля над финансированием терроризма и отмыванием денег. Включение в список требовало одобрения большинства из 28 стран.

Ранее Reuters со ссылкой на источники писал, что против внесения в него этих стран выступали Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания. Reuters пояснял, что Эр-Рияд — крупнейший импортер товаров и оружия ЕС, в то время как Панама — важный финансовый центр в Латинской Америке, и многие европейские компании активно пользуются этим каналом. В черный список входят также Американское Самоа, Багамские острова, Ботсвана, Северная Корея, Эфиопия, Гана, о. Гуам, Иран, Ирак, Ливия, Нигерия, Пакистан, Пуэрто-Рико, Шри-Ланка, Сирия, Тринидад и Тобаго, Тунис, Виргинские острова и Йемен. Включение в список, помимо репутационного ущерба, усложняет для его фигурантов финансовые отношения с ЕС. Банки союза должны проводить дополнительные проверки операций, к которым причастны страны из этого списка.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

29.03.2024 00:44
Президент Франции пытается пиариться.

 

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

 

Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

29.03.2024 00:03
Жители США расстроены тем, что у них к преступникам и убийцам относятся не так, как в России.

МО: подполковник Лютов помог уничтожить боевиков, оперативно наладив связь

29.03.2024 00:01
Как только связь была восстановлена, артиллерийским расчетам были направлены координаты мест расположения подразделений противника.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Номология. Судьба мира и России. Кто виноват?»
Захаров Валерий Константинович

В книге излагается объяснительно-предсказательная теория судьбы мира или точнее теория памятной упорядоченности общественного бытия мира, называемая номологией (от греческого слова «номос», означающего «упорядоченность», в противовес хаосу, как произвольности). Исходным положением номологии является порядково-памятное представление о том, что настоящее и будущее обще-ственного бытия мира упорядочивается (т.е. наследуется и обновляется) общественной памятью, как сознательной, так и подсознательной. В начальной главе это положение развивается до стройной, согласованной и внутренне непротиворечивой теории о памятных способах наследования и обнов-ления общественного бытия мира. В следующих главах развитая теория уточняется и углубляется для важнейших наличных проявлений общественного бытия мира, связанных с государственностью, собственностью, денежностью и стоимостью, жизненностью и пр. Далее весь предыдущий материал применяется к описанию особенностей указанных наличных проявлений в исторических условиях России. В последней главе излагается цельное и связное представление о необходимом и возможном направлении бытия России, выстроенное с учётом её судьбоносной сущности. Тем самым в книге даются ответы на основные вопросы русской интеллигенции: «Кто виноват?» и «Что делать?». Книга представляет собой всеохватный мировоззренческий учебник высшего уровня. Предназначается для всех, интересующихся судьбой Мира и России.
 

Партнёры

Другие новости