28 марта 2024 года 19:44 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Послы 40 государств шокированы туннелями Хизбаллы

05.02.2019 11:20   политика

Посол Израиля в ООН Дани Данон, возглавлявший группу из примерно 40 послов государств ООН во время их недельного визита в Израиль, сказал, что они были «шокированы», когда увидели атакующие туннели «Хизбаллы» на северной границе Израиля с Ливаном, сообщает i24NEWS.

Член «Ликуда» и бывший министр науки и технологий в правительстве Нетаниягу заявил, что крайне важно привести представителей стран-участниц ООН в Израиль, чтобы они лично увидели ситуацию и картину конфликта. "Важно понять это, потому что в ООН мы много говорим о «Хизбалле», мы говорим об Иране, финансирующем «Хизбаллу» в Ливане, но тут они фактически видели «Хизбаллу», они видели туннели, они видели нарушения Резолюции Совета Безопасности», — сказал он i24NEWS, имея в виду установленное по инициативе ООН прекращение огня в 2006 году после того, как атаки "Хизбаллы» спровоцировали опустошительное наступление Израиля на Ливан. "В частном порядке люди признают, что Израиль делает правильные вещи, даже восхищаются Израилем, но, когда дело доходит до общего собрания ...» Хотя Данон остается оптимистичным в отношении ООН. Также, посол заявил, что несколько стран в Центральной Америке и Восточной Европе вели переговоры с Израилем, чтобы последовать за весьма оспариваемым решением Соединенных Штатов перенести посольство в Иерусалим. Так что только Гватемала, Чешская Республика и Гондурас начали переговоры о переносе посольства. Палестинцы посчитали, что шаг президента США Дональда Трампа, признающий Иерусалим столицей Израиля, является нарушением обещаний, и закрыли свою миссию в Вашингтоне, прекратив общение с республиканской администрацией. «Палестинцы проводят дипломатический терроризм вместо переговоров с Израилем или Соединенными Штатами », — сказал Данон, критикуя их отказ от участия в давно обещанном мирном плане Трампа. В отличие от этого, посол сказал, что Израиль, по крайней мере, взглянет на долгожданный мирный план, прежде чем отклонить его, а палестинцы «хотят решить исход переговоров, даже не входя в комнату». Он подчеркнул, что «Израиль заботится о палестинцах больше, чем их лидеры», повторяя, что «300 миллионов долларов в год, 7% бюджета ПА, уходит на спонсирование терроризма », ссылаясь на политику Палестинской администрации (ПА) по оказанию финансовой поддержки семьям заключенных палестинцев.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Холокост и сопротивление на родине Адама Мицкевича»
Каган Джек, Коэн Дов

Название этой книги весьма точно определяет ее содержание. В книге также отражены история еврейской общины Новогрудка и послевоенные судьбы ее авторов.
 

Партнёры

Другие новости