29 марта 2024 года 01:17 | последнее обновление произошло в 01:07 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Беннет: Новые правые против религиозного принуждения

16.01.2019 21:08   политика

В очевидной попытке отмежеваться от своего прошлого в качестве лидера религиозной правой партии «Еврейский дом» министр образования Израиля Нафтали Беннетт заявил, что его недавно созданная партия «Новые правые» будет противодействовать религиозному принуждению, вопрос, который он ранее отверг. Об этом в среду, 16 января сообщает The Times of Israel. «Я, без сомнения, правый», — сказал Беннет на закрытой встрече с лидерами Американо-израильского комитета по общественным связям в Иерусалиме. Политик также подчеркнул, что «мы все евреи, мы все одна страна», добавив, что его новая партия наполовину религиозная и наполовину светская. «Мы консервативны в судебной сфере. Мы сильны в безопасности. Мы будем противостоять религиозному принуждению — не образованию, а принуждению», — объяснил Беннет. Будучи главой «Еврейского дома» Беннетт находился в центре яростных национальных дебатов о роли религии в государственных школах. Беннетт и министр юстиции Аелет Шакед объявили в конце декабря о выходе из партии «Еврейский дом» для того, чтобы запустить «новое, настоящее партнерство между светскими и религиозными людьми».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

 

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

29.03.2024 00:44
Президент Франции пытается пиариться.

 

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Шла бы ты… Заметки о национальной идее»
Сатановский Евгений Янович

Дополненное издание бестселлера от известного политолога и востоковеда Евгения Сатановского! Начальство хочет, чтобы у страны была национальная идея. Так-то дело хорошее. Вопрос только: какая? Одна уже была. «Самодержавие, православие, народность». Плохо кончилось. «Новый мир», вроде бы, тоже никто больше не строит. «Грабь награбленное» — по сути верно, но грубо. Зато есть большой международный выбор. Мир велик. Национальных идей в нём много. Русская и еврейская. Американская и европейские — их там, в Европе, как собак нерезаных. Идеи, на которых стоит Восток. Будь то империя, или Коран. Всё то, что легло в основу благополучных переселенческих обществ. И Африки, дрейфующей от апартеида к племенному зверству. Наконец, то, что проросло на просторах бывшего СССР. От майдана до диктатуры. По какой дороге пойдёт Россия, решать тем, кто ею управляет. Чем это кончится для страны и для них лично — не только их проблема. Расхлёбывать придётся всем.
Активное контентное продвижение на ведущих информационных порталах, серьезная поддержка в программе Евгения Сатановского на ВЕСТИ ФМ, а также в программах Владимира Соловьева, активный PR в федеральных СМИ, масштабное продвижение в Интернете и соц сетях.
 

Партнёры

Другие новости