19 марта 2024 года 10:41 | последнее обновление произошло в 10:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кушнер — Эрекату: не угрожай мне

17.12.2018 18:20   политика

Главный переговорщик ПА Саиб Эрекат во время Дохийского форума рассказал о своей последней встрече с зятем и советником президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером перед тем, как Вашингтон объявил о признании Иерусалима столицей Израиля в декабре 2017 года. За неделю до того, Кушнер встретился с Эрекатом в Белом доме. Во время встречи он напомнил Кушнеру, что Трамп должен подписать президентский отказ, откладывающий перенос посольства из Тель-Авива в Иерусалим, что было решено Конгрессом США в 1995 году, и Кушнер сказал ему: «Мы не собираемся подписывать». Эрекат ответил: «Что вы имеете в виду, что вы не собираетесь подписывать? Президент пообещал нам в Белом доме, что не предпримет никаких шагов по превосходству Иерусалима до переговоров». Кушнер ответил: «Это наше дело, и мы будем вести нашу политику в соответствии с нашими интересами», пишет TimesOfIsrael. Затем Эрекат заявил, что, если посольство перенесут, США «дисквалифицируют» в мирном процессе. Кушнер ответил: «Не угрожай мне», на что Эрекат сказал: «Читай мне по губам. Вы будете лишены права участвовать в мирном процессе».

«Вы не знаете изменений, которые происходят вокруг вас в арабском мире», — сказал Кушнер. «Лучше для меня — быть студентом, поэтому научи меня», — ответил Эрекат. Кушнер якобы крикнул в ответ: "Не будь саркастичным! "Эрекат попытался объяснить свою точку зрения и предупредить о возможных последствиях переноса посольства. "Как вы думаете, арабские страны откроют посольства в Тель-Авиве и примут Иерусалим с мечетью Аль-Акса в качестве столицы Израиля? " — сказал он Кушнеру. "Для них Иерусалим — это красная линия! Саудиты, катарцы, египтяне, иорданцы, бахрейнцы. Так о чем ты говоришь? ", — продолжил он. Кушнер не объяснил бы. «Это наш бизнес, наша политика», — сказал он. «Если вы сделаете это, вы приведете израильтян и палестинцев на грань катастрофы», — сказал Эрекат, предупредив Кушнера.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

База наемников уничтожена под Волчанском. Сводка СВО на утро 19 марта

19.03.2024 10:23
Российская армия ведет активные действия в Харьковской области.

Захарова: Запад прописал реакцию на выборы президента в РФ еще в 2023 году

19.03.2024 10:18
Западные страны сыграли немалую роль в объединении народа вокруг президента, считает дипломат.

 

Politico раскрыло тайную подготовку Евросоюза к интеграции Украины

19.03.2024 10:12
Власти Евросоюза в преддверии выборов не хотят публично говорить о расширении блока за счет Украины, так как такая риторика может стать триггером для протестующих фермеров.

Пашинян: если Ереван не уступит Баку, то «в конце недели будет война»

19.03.2024 09:54
Ереван должен пойти на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

 

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

 

Партнёры

Другие новости