19 марта 2024 года 14:43 | последнее обновление произошло в 14:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Россия: Пентагон не желает обсуждать Договор о РСМД

15.12.2018 10:59   политика

Министр обороны России Сергей Шойгу обратился к главе Пентагона Джеймсу Мэттису с намерением обсудить разногласия двух стран по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Однако американское ведомство пока не дало своего ответа, заявил журналистам официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Кроме того, Конашенков сообщил, что главе Пентагона также передали обращения по вопросам обороны при посольстве США, одно из них касалось ситуации в Сирии. «Во второй ноте глава российского военного ведомства предложил Джеймсу Мэттису провести обсуждение имеющихся у обеих стран разногласий в отношении условий соблюдения Договора о ракетах средней и меньшей дальности. По прошествии трех суток даже формальной реакции на данное предложение Минобороны России от американского военного ведомства не последовало», — сказал Игорь Конашенков, сообщает ТАСС. Отсутствие реакции от Пентагона говорит «о нежелании американской стороны к аргументированному и профессиональному диалогу с Россией в интересах разрешения актуальных проблем обеспечения региональной и глобальной безопасности», заявляет представитель Минобороны России.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лица за спиной. Вместо Байдена США управляют «злобные люди»

19.03.2024 14:13
Кто управляет США, пока президент в прострации?

В Кремле пока не подтвердили планы Путина посетить КНР в мае

19.03.2024 14:10
Пресс-секретарь президента Песков пообещал информировать СМИ о визитах главы государства.

 

Милонов: Россия почти завершила расследование событий в Буче

19.03.2024 14:02
Депутат заявил, что после победы России мы узнаем еще много шокирующих фактов о происходящем на Украине.

ЕС введет пошлины на российское зерно в €95 за тонну

19.03.2024 13:43
Еврокомиссия считает, что это решение должно привести к увеличению цен на это зерно как минимум на 50%.

 

Милонов: западные политики не хотят «втаптывать украинских свиней в грязь»

19.03.2024 13:42
Депутат Госдумы объяснил, почему союзники Киева уходят от ответов о событиях в Буче.

МИД России ответит Эстонии на высылку дипломата

19.03.2024 13:38
МИД Эстонии ранее вызвал временного поверенного в делах РФ и вручил ему ноту о том, что сотрудник посольства объявлен персоной нон грата.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«От рабства к рабству. От Древнего Рима к современному капитализму»
Катасонов Валентин Юрьевич

От рабства к рабству… Парадокс? Нет, реальность. Могут ли соседствовать рабство и капитализм в современном обществе? В.Ю. Катасонов рассуждает о мировой истории и устройстве общества на протяжении его многовекового существования. Чтобы получить реальное представление о векторе развития человечества, автор предлагает отойти от привычных представлений, базирующихся на марксистском материалистическом учении об общественно-экономической формации. Эту самую формацию он предлагает перевернуть «с ног на голову». Новую модель можно назвать «общественно-духовной формацией». Она тоже состоит из базиса и надстройки, только в качестве базиса общества выступает его духовное состояние, а надстройки — все общественные отношения: экономические, политические, правовые, культура, государство и т. д. Данная книга представляет собой попытку автора осмыслить некоторые вопросы современного капитализма с точки зрения православного мировоззрения. Может быть, такой подход и есть путь к спасению общества?
 

Партнёры

Другие новости