19 марта 2024 года 09:50 | последнее обновление произошло в 09:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Ирландии легализованы аборты

14.12.2018 23:11   политика

Парламент Ирландии проголосовал за легализацию абортов в стране. В Ирландии будут разрешены аборты в срок до 12 недель беременности и позже в случае угрозы жизни матери или тяжелой патологии плода. Легализация вступит в силу после подписания закона президентом страны Майклом Хиггинсом. Закон был принят в четверг ночью после многих недель горячих дебатов в обеих палатах парламента. В ходе дискуссии было подано более 350 поправок, но были приняты лишь несколько предложенных правительством изменений, включая поправку, которая отменила требование, чтобы врач, который дает женщине разрешение за аборт, сам же должен его и сделать Министр здравоохранения Саймон Харрис заявил, что это исторический день, пишет The Irish Times. «Это действительно исторический момент. Это открывает путь к реализации услуги по прерыванию беременности в январе 2019 года. Это начало новой эры для охраны здоровья женщин», — сказал он. Законодательство Ирландии об абортах было одним из самых жестких в мире. До 2013 года аборты в страны не разрешались ни при каких случаях. Сегодня аборт возможен только тогда, когда жизнь женщины находится под угрозой, но не в случае изнасилования, инцеста или смертельной аномалии плода. В то же время ирландским женщинам запрещено делать аборты за границей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«НАТО и Россия. 70 лет на грани конфликта»
Широкорад Александр Борисович

"История крупнейшего в Европе военно-политического блока, НАТО, берет свое начало в послевоенной эпохе. Созданный в рамках доктрины противостояния двух сверхдержав ХХ века, СССР и США, этот альянс изначально носил сугубо оборонительную функцию и служил делу консолидации сил европейских государств ради скорейшего их восстановления после Второй мировой войны. Однако с течением времени оборонительный союз превратился в агрессивный военный блок, призванный обеспечивать военное превосходство единственного «настоящего» мирового гегемона — США.
В ходе геополитических потрясений конца ХХ века НАТО перешло к реализации стратегии ползучего расширения на восток, что привело к «холодной» конфронтации с Советским Союзом, а в дальнейшем и с Российской Федерацией.
В этой книге читатель сможет узнать о причинах столь лицемерного и агрессивного поведения наших западных соседей и с опорой на подлинные документы разных эпох составить полное представление об истинных целях и задачах недружественного военно-политического альянса. "
 

Партнёры

Другие новости