19 марта 2024 года 07:34 | последнее обновление произошло в 07:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нетаниягу принял участие в открытии развязки «Адам»

11.12.2018 17:57   политика

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр транспорта Исраэль Кац приняли участие в церемонии открытия транспортной развязки «Адам» на территории регионального совета Мате-Биньямин. Выступая на церемонии, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: «Сначала хочу сказать о теракте, произошедшем позавчера возле поселения Офра. Желаю скорейшего и полного выздоровления раненым, среди которых Шира Иш-Ран и её маленький сын, борьба за жизнь которого продолжается. Мы молимся за улучшение его состояния. Этот акт террора, как и другие, показывает всю глубину ненависти наших врагов к нам — евреям и израильтянам. Для них нет моральных запретов на причинение вреда ни в чём не повинным людям. Мы найдём виновных в нападении и избавимся от них. Мы докажем им, что их желание выкорчевать нас из нашей земли разобьётся о железную стену. Они хотят вырвать нас отсюда, но у них это не получится. Пока я являюсь премьер-министром Израиля, ни один еврей не будет изгнан из своего дома. Евреи не только не будут изгнаны из своих домов, но будут строить новые и достраивать существующие. Здесь, в этом месте жили наши предки тысячи лет назад. Такие имена, как Гева Биньямин, Михмас, Офра и Анатот, возвращают нас на три тысячи лет назад, к временам ТАНАХа, к основам нашей истории. Царство Саула, а затем Иудейское царство, идут прямо из ТАНАХа в сердце нашей Родины, и мы продолжим укреплять там поселенческое движение. Сегодня мы делаем это. Мы открываем новую транспортную развязку, что является доброй вестью для жителей этого района, поскольку значительно уменьшит дорожные пробки по пути в Иерусалим и обратно. Мы не останавливаемся на этом. Мы завершим строительство объездных дорог, расширение полос движения, усовершенствование инфраструктуры, что повысит безопасность движения. Мы не только объединяем страну географически, но и связываем настоящее с будущим, а здесь и сейчас мы связываем ещё и настоящее с прошлым. У нашего поколения есть огромная привилегия — сохранить для будущих поколений то, что было потеряно и возвращено поколением наших родителей».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 

Bild: рейтинг партии Шольца вырос благодаря отказу поставлять Taurus ВСУ

19.03.2024 06:39
Блок ХДС/ХСС потерял 1,5 процентных пункта.

Трамп пообещал в случае победы разрешить конфликт на Украине переговорами

19.03.2024 06:21
Политику есть, что сказать Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому.

 

Украина брызжет слюной. Киев нашел причину бед ВСУ в продажности США

19.03.2024 05:45
Киев уверен, что компании США продают России секретные снимки объектов ВСУ.

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«…Истина дороже»
Бударин Виктор Антонович

Мир классовой борьбы и отражающих его общественных наук неумолим. Этот мир мало волнуют наши эмоции и настроения, а также личные дружеские или враждебные отношения. Общественную теорию занимают исключительно классовые интересы, которые либо совпадают с истиной исторического процесса, либо противостоят ей. Третьего не дано.
Не секрет, что современные коммунисты имеют подчас неодинаковые взгляды на многие вопросы, связанные с целями и задачами классовой борьбы. Некоторые заражены оппортунистической идеологией. Прежде всего, это касается членов и руководителей многочисленных мелких компартий, образовавшихся после преступного разрушения КПСС. Особенно большое распространение получили идеи псевдо-левого авангардизма. Исключительной невежественностью и агрессивностью отличаются так называемые партии-спойлеры (в переводе на русский «партии-пакостники»). Они видят свою задачу в том, чтобы с помощью левацкой демагогии скомпрометировать КПРФ, как главную силу современного коммунистического движения в России. Да и в рамках КПРФ не утихает идеологическая борьба.
Свою цель автор видит в том, чтобы в условиях временного засилья деградирующих буржуазных теорий, идей правого и лево-догматического оппортунизма последовательно отстаивать выдающиеся роль и место творчески развивающейся марксистско-ленинской науки, объективно освещающей исторические пути планетарного развития.
Книга предназначена для всех, кто интересуется современным состоянием коммунистического движения в России.
 

Партнёры

Другие новости