19 марта 2024 года 12:43 | последнее обновление произошло в 12:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ливан: Северный щит не повлияет на ситуацию вдоль границы

11.12.2018 15:52   политика

Президент Ливана говорит, что операция ЦАХАЛа Северный щит по уничтожению туннелей Хизбаллы не поставит под угрозу спокойствие вдоль границы. Мишель Аун заявил во вторник, что Ливан воспринимает проблему туннелей «всерьез» и готов «принять меры по устранению причин разногласий», но только после полного отчета о ситуации, пишет YnetNews. Аун говорит, что Соединенные Штаты сообщили Ливану, что у Израиля «нет агрессивных намерений», добавив, что его страна также не имеет «никаких агрессивных намерений».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Politico: Франция поддержала ограничения импорта продукции с Украины

19.03.2024 12:10
Франция поддержала ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины, в результате которых Киев может лишиться порядка 1,2 млрд евро торгового оборота.

 

Медведев указал на поразительные противоречия в риторике Запада

19.03.2024 12:04
Зампред Совбеза РФ заявил, что заявления западных политиков сложно понять.

Молдавия объявила сотрудника посольства РФ персоной нон грата

19.03.2024 11:55
Послу РФ в Кишиневе выразили протест из-за открытия участков для выборов в Приднестровье.

 

МИД Молдавии вызвал посла РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

19.03.2024 11:49
Ранее в министерстве выразили протест в связи с проведением голосования в непризнанной республике.

Служи, студент! На Украине вузы передают данные абитуриентов военкомам

19.03.2024 11:40
Пока это касается только заочников и получающих второе высшее образование.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Империя перешла в наступление. Политическое эссе»
Аракелян Грант

Совсем недавно вся планета отмечала Миллениум. Человечество встретило его в атмосфере оптимизма и радужных надежд. Большинство ожидало от наступившего XXI века повышения благосостояния, достижений в области новых технологий, культурного расцвета и мира без границ. Однако в действительности уже в так называемые «нулевые годы» стала набирать силы борьба за мировое господство. Ее инициатором выступило некое геополитическое образование с центром в США, которое мы условно назвали Империей. Что же это такое, Империя? Каковы ее цели? В чем видят назначение мирового господства его адепты? В книге предпринята попытка дать ответы на эти и другие вопросы, составить представление об этом историческом феномене, намерениях, целях и приоритетах имперской элиты. Разобраться в способах достижения стоящих перед ней задач, основных параметрах и структурах Империи, некоторых темных и загадочных сторонах ее деятельности. В этом контексте рассматриваются также складывающаяся в мире ситуация в целом, истоки нынешнего кризиса, война санкций, существующая расстановка противостоящих сил и способы противодействия внешнему давлению.
Для политологов, равно как и для всех читателей, проявляющих интерес к современной истории и политике, озабоченных угрожающими миру опасностями и желающих разобраться в причинах и возможных последствиях современного кризиса.
 

Партнёры

Другие новости