29 марта 2024 года 09:04 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Путин встретился с Эрдоганом на полях саммита G20

02.12.2018 11:10   политика

Путин заявил, что Россия обеспокоена ситуацией в сирийской провинции, добавив, что надеется, что в ближайшее время совместными усилиями министерств обороны и спецслужб обеих стран ситуацию удастся решить. «Ситуация в Идлибе нас тоже беспокоит. Мы видим, что нашим турецким партнерам пока не удалось добиться всего, но они работают. Мы также видим, что они работают над созданием демилитаризованной зоны», — сказал Путин. «Мы надеемся, что наши спецслужбы и Министерства обороны в кратчайшие сроки совместными усилиями решат этот вопрос», — добавил он. Между тем президент Турции Тайип Эрдоган заявил президенту России Владимиру Путину, что в субботу он должен провести очередной саммит для обсуждения ситуации в сирийской провинции Идлиб, где две страны пытаются создать устойчивую демилитаризованную зону. Путин также выразил разочарование тем, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом на G20 не состоялась. «Жаль, что мы не смогли провести полноценную встречу, потому что я считаю, что она давно назрела. Я говорю о вопросах стратегической стабильности», — сказал Путин журналистам. Он добавил, что надеется, что встреча состоится в конце концов, «когда американская сторона будет готова к ней».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Марочко: в Харькове в результате ударов ВС РФ пострадала «важная персона»

29.03.2024 08:47
По словам военного эксперта, пострадавшего увезли на реанимобиле с кортежем.

«Укрэнерго»: объекты энергетики повреждены в центре и на западе Украины

29.03.2024 08:37
В Днепропетровской области начались аварийные отключения электричества.

 

Русские ракеты стерли в пыль ТЭС и ГЭС Украины. Сводка СВО на утро 29 марта

29.03.2024 08:22
ВКС России кратно увеличили удары по ВСУ с применением фугасных авиабомб.

В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России

29.03.2024 08:09
Командование предупреждает о повышенном уровне шума на юго-восточной части страны.

 

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

29.03.2024 08:02
Совет Европы своими действиями ставит под сомнение беспристрастность собственного правового и экспертного механизма.

«Они озверели». Выжившие в Авдеевке рассказали, как жили под оккупацией ВСУ

29.03.2024 07:45
Как боевики ВСУ расстреливали мирных, вспоминают жители освобожденного города

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Политика различий. Культурный плюрализм и идентичность»
Малахов Владимир

Как произошло, что государства Западной Европы и Северной Америки в определенный момент отказались от идеала этнокультурной однородности в пользу мультикультурализма, а затем вновь повернулись лицом к идеям национальной консолидации? Почему, несмотря на дискредитацию идеологии расизма в XX веке, партии и движения с расистской повесткой набирают популярность в XXI столетии? Как объяснить то обстоятельство, что этнические чистки рутинным образом повторяются в разных частях света независимо от характера политического режима? В своей книге Владимир Малахов пытается найти ответ на эти вопросы, анализируя изменения в публичной сфере последних десятилетий и их обусловленность миграционными процессами. Автор исследует использование политиками этнических, религиозных и культурных различий и обращается к ключевым агентам социального и политического действия, стоящим за теми или иными дискурсивными конструктами.

Владимир Малахов — доктор политических наук, кандидат философских наук, директор Центра теоретической и прикладной политологии ИОН РАНХиГС, профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки»).
 

Партнёры

Другие новости