19 марта 2024 года 09:34 | последнее обновление произошло в 09:25 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Гидеон Леви: я проголосую за Нетаниягу, а не за Лапида

20.11.2018 20:35   политика

В городе Эйлат проходит 12-я конференция израильских журналистов. Среди прочих, была организована дискуссия “Кто сказал обсессия?” об отношении израильских медиа к премьер-министру Биньямину Нетаниягу. В ходе дискуссии выступил журналист газеты Гаарец Гидеон Леви, известный своей беспощадной политикой правительства и правых. Леви в последние дни написал несколько статей, в которых благожелательно отзывался о Нетаниягу. Леви заявил: “Я думаю, что существуют два мифа об израильских медиа: А. Израильская пресса в подавляющем большинстве — левацкая. Это не так, пресса — патриотическая и коллаборационистская. В. Мы относимся к Нетаниягу как и ко всем другим. И это тоже неправда. Мы делаем его жизнь куда более трудной, чем, скажем, жизнь Эхуда Барака. Нетаниягу предотвратил войну. Никто этого не отметил. Человек, предотвративший кровопролитие заслужил всяческих похвал, даже если его зовут Биньямин Нетаниягу. Если медиа будет хвалить Нетаниягу за предотвращение войны и обсуждать другие вопросы, это будет более правильным поведением. Если вы меня спросите за кого я буду голосовать — за Яира Лапида или за Нетаниягу, я выберу Нетаниягу. Ольмерт начал две войны за три года, а Нетаниягу — одну за двенадцать. Нетаниягу — лучше для сионистских левых”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Латвийский национализм на службе Западу»
Герасимов Владимир

Эта книга соединяет прошлое Латвии с ее настоящим. Автор показывает, что идеи, заложенные более века назад первыми латышскими буржуазными националистами, подхваченные диктатурой К. Ульманиса и реализованные коллаборантами Второй мировой войны, находят применение и в современности. Раскрывая связи коллаборационистов с реакционными эмигрантскими организациями времен «холодной войны», автор демонстрирует, что идеи шовинистического национализма, развивавшиеся в первой половине ХХ в., сохранились и приумножились во второй. Переходя к современности, автор прослеживает события с начала 1990-х гг. до сегодняшнего дня и торжество идей, распространяемых потомками или прямыми участниками националистических и фашистских движений прошлого.
 

Партнёры

Другие новости