29 марта 2024 года 14:28 | последнее обновление произошло в 14:07 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Атаковали Либермана — и уходят в отставку сами

19.11.2018 08:02   политика

Источники в партии Еврейский Дом подтвердили, что сегодня, 19 ноября, Нафтали Беннет и Аелет Шакед подадут в отставку.

Всего несколько дней назад оба обвинили министра обороны Авигдора Либермана в в “бегстве от ответственности” в тот момент, когда он ушел с поста министра обороны. Несмотря на это, большинство наблюдателей уверены в том, что отказ Нетаниягу принять ультиматум Еврейского Дома о назначении Беннета министром обороны приведет к отставке Беннета и Шакед и коллапсу нынешнего правительства. После отставки Либермана Беннет заявил: “Мы должны полностью изменить направление, принести креативность и инновацию, и да — атаковать и воевать. Либерман этого не добился и  бежит от ответственности”. Шакед, со своей стороны, поддержала Беннета и заявила, что Еврейский Дом не выйдет из правительства: “Это правда, что в этот вечер мы чувствуем давление с мест со стороны очень многих активистов, которые говорят, что и нам надо уходить. Но мы не бежим от ответственности — мы берем на себя ответственность”. Шакед добавила: “У нас — очень хороший кабинет, по контрасту тому, как его описывают в медиа, очень серьезный, очень умный, с разнообразными мнениями. Шакед добавил: “Можно будет сделать еще очень многое в ближайший год”. Между тем, премьер-министр Нетаниягу назначил сам себя министром обороны и заявил: «Сегодня я впервые вступаю в должность министра обороны. Я вступаю в эту должность в непростой момент, когда есть немало критики в наш адрес. Я понимаю тех, кто критикует, но должен сказать: по очевидным причинам я не могу посвятить общественность в детали того, что знают военные, что знает «Моcсад», что знает ШАБАК, что знаю я», — заявил Нетаниягу, обращаясь к общественности в 20:00.

Кроме того, премьер подчеркнул, что «Израиль находится в один из наиболее сложных периодов в сфере безопасности», добавив, что «в такое время не нужны выборы».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Шишки» летят вместе с головами. В Харькове и Херсоне убиты «паны офицеры»

29.03.2024 14:02
Удар ВС РФ погрузил Украину во тьму, а «важных персон» отправил на тот свет.

Урезали комплектацию. Форбс: Киев получил танки без дополнительной брони

29.03.2024 13:15
Низкая маневренность, плохо стреляют: американцы критикуют британские танки.

 

Новая версия. Инсайдеры сообщили о раке поджелудочной железы у Карла III

29.03.2024 13:00
Издание InTouch со ссылкой на свои источники сообщило о том, что британский король Карл III проходит лечение от одного из агрессивных видов рака — онкологической патологии поджелудочной железы. В чем же его особенности?

 

200 000 наемников Макрона. Париж избавится от мигрантов отправкой в ВСУ

29.03.2024 12:46
Сами французы не горят желанием воевать за Украину.

Ужасы их городка. Украинцы запугивают жителей потерянных территорий Сибирью

29.03.2024 12:33
Кроме того, людям рассказывают о запрете украинского языка и литературы.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Уроки русского. Русская душа, русское слово»
Миронова Татьяна Леонидовна

«Ослабление русского народа идёт через язык, когда нам навязывают чуждое миросозерцание. Но поскольку сломать национальные архетипы мышления практически невозможно, так как они даны в корневом запасе родного языка, их пытаются замутить. Перед нами стоит задача очистить от мути свои исконные представления — архетипы национального мышления — русский разум».
 

Партнёры

Другие новости