28 марта 2024 года 21:49 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Трамп не придет на «антинационалистический форум» Макрона

09.11.2018 13:37   политика

Президент США Дональд Трамп отказался присутствовать на антинационалистической мирной конференции главы Франции Эмманюэля Макрона.

Американский президент Трамп намерен оскорбить антинационалистическую мирную конференцию, которую организовал Макрон, пишут французские СМИ. Отмечается, что «Мирный форум Макрона» является частью церемонии, посвященной столетию со дня окончания Первой мировой войны. Мероприятия, приуроченные к этому дню, состоятся на предстоящих выходных. Так, ожидается прибытие в Париж 70 мировых лидеров из разных стран мира, включая и Дональда Трампа. Он кстати, будет присутствовать на церемонии в воскресное утро, но не посетит антинационалистическую конференцию во второй половине дня. Стоит отметить, что на конференции будут присутствовать даже такие лидеры, как Владимир Путин и Реджеп Эрдоган. Отказ Трампа от участия в конференции подтвердил французский историк Джастин Вайс, входящий также в состав оргкомитета этой международной конференции. «Цель форума заключается в том, чтобы продемонстрировать — в международной системе существует много сил, которые выступаю за модель мира, живущего по правилам, открытого и многостороннего, объединенного и способного защищаться», — отметил Вайс и добавил, — «В том, что противники многосторонности не будут присутствовать на форуме, нет ничего страшного».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Универсализм — будущее России. Справедливее коммунизма, эффективнее капитализма»
Корнеев Валерий Валерьевич

Сегодня всё множатся проекты по глобальному переустройству мира. Некоторые из этих представлений о грядущих переменах, причём наиболее активно популяризируемые, исходят из умело замаскированных абсолютно людоедских постулатов об избыточности населения планеты и, как следствие, исследуют возможности по его сокращению, вплоть до использования самых чудовищных способов. При этом авторы таких концепций прикрываются «заботой об экологии», которой, по-видимому, насладиться смогут лишь очень немногие счастливичики, оставшиеся после «очистки» человечества в процессе «экологизации»...
Известный экономист и политический аналитик, доктор бизнес-администрирования Валерий Корнеев, предлагает стройную альтернативу этим тревожным прогнозам, которая в XXI столетии должна обеспечить более гармоничное социально-экономическое развитие всего человеческого общества, начиная, конечно, с России.
"Наша задача с полной ответственностью и на основе имеющихся у нас знаний и умений выполнить стоящую перед всем нашим обществом задачу и продолжить развивать нашу Родину, переданную нам поколениями наших предков, завещавших нам любить её, беречь и передать в цветущем состоянии нашим потомкам. Мы за это в ответе... "
 

Партнёры

Другие новости